Дизайн интерьера: роскошь и функционал

Главной задачей стало создание роскоши и функционализма, созвучного нашему пониманию и столь востребованного в наши дни. Свободная игра с пространством позволила нам отступить от различного рода установок на модерн и навела на мысль об изящном ар-деко.

  • ВАРИАНТ 1. Небесно-голубые оттенки гостиной в сочетании с излюбленными тиражами декора воплощают заветную невесомость: витражи пропускают свет. Кухня-столовая получилась яркой, с неожиданным включением элементов стиля hi-tech: причудливые линии мебели, люстра в форме капель воды, минималистичный дизайн барных стульев. Рисунок из контрастных вставок на полу подчеркивает линии подвесного потолка. Пространство ванной комнаты выполнено в эко стиле: бамбуковая мозаика, теплые оттенки стен, сочетание керамогранита и натурального камня.
  • ВАРИАНТ 2.Интерьер выполнен в роскошном стиле — функционализм и лишь на четверть деликатно дополняет его (вся техника скрыта от глаз). Кухня находится за раздвижными тиражными дверями. Дизайн отличается чуткостью линий и удачно продуманным сочетанием цветовых и световых решений. Стилистически интерьер построен на сочетании розового (именно розовый доминирует) и черного цветов с золотистыми акцентами. Исключение — ванная комната, где оформление основано на гармонии черного и золотого цветов. Основной принцип дизайна — игра фактур и объемов. Основные требования: комфортное расположение мебели и оборудования, много ярких акцентов и мест для хранения вещей.

В том случае если перепланировка квартиры не носит глобального характера, то можно предусматривать свободную конфигурацию перегородок. Также было бы существенно определить несколько конструктивных изменений, например, объединение санузла. Пространство кухни можно сделать более уютным, продумав оригинальный дизайн кухонной стены, который подчеркнет вкус владельца. Не так давно появилась идея поставить небольшой диван вместо традиционных обеденных стульев. Оригинальное декоративное панно на стене и большое арочное окно создают ощущение простора большого города. Небольшой санузел оформлен строго и рационально. Яркая оранжевая стена, лаконичные формы мебели и сантехники прекрасно смотрятся в интерьере.

Лаконичные формы и линейность интерьера изначально заданы планировкой: объем площадью 91,0 м2 разделен на три четких прямоугольника. В свою очередь, вытянутое помещение, образованное из проходных комнат, разбито на несколько зон — для визуального уменьшения его длины. Квартира включает прихожую, кухню, барную зону, гостиную, две спальни, гардеробную и ванную. Одна из особенностей проекта: кухня оборудована в глубине квартиры, в ней нет окон, что отвечает образу жизни владельцев, не занимающихся, приготовлением пиши дома. Вместо стола установлена барная стойка, четко отделяющая кухню от гостиной. Привлекает внимание лаконичное и остроумное решение: варочная панель установлена на столешнице, под которой — пустота. Декоративные стойки и полки подчеркивают границу между кухней и объемом барной стойки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: