Хрустальные люстры – великолепие классики

Вряд ли есть что-то, настолько отвечающее классике в интерьере, как хрустальные люстры. Именно они в прежние времена считались признаком грациозности и достатка. Но и сейчас любовь к красоте хрусталя ничуть не уменьшилась. Для таких люстр недопустима экономия – настоящий хрусталь восхитительно отражает свет и переливается, а это не может повторить ни один дешевый аналог. Сверкающие элементы, блеск и переливы – вот то, за что хрустальные люстры так любили королевские особы.

Конечно, современные люстры из хрусталя создаются по новым технологиям, что делает их не такими тяжелыми и громоздкими. Хрустальные люстры сейчас создают впечатление воздушности и  легкости, но при этом продолжают подчеркивать изящность владельцев и их классических безупречный вкус. В настоящее время дизайн люстр не ограничивается просто наличием бесконечного количества подвесок: сейчас это – целый дизайн-проект, воплощенный в хрустале.

Современное производство предлагает цветной хрусталь – он получается благодаря добавкам. Так, можно увидеть синий хрусталь – это добавление кобальта, розовый – кремния, зеленый – окиси меди и так далее. Люстры из цветного хрусталя станут отличным отражением вашей элегантности и оригинальности.

Если вы  — владелец шикарного коттеджа, лестничный пролет украсит длинная хрустальная люстра. Для спальной комнаты можно в дополнение подобрать изумительные хрустальные торшеры и бра – они создадут романтическую атмосферу.

Кстати, неверно полагать, что хрусталь может быть использован только в классическом интерьере. Подвески интересных форм, дизайнерские задумки в их расположении и, к примеру, асимметрия сделают хрустальную люстру отличным решением для освещения и украшения комнаты в стиле модерн.

Хрустальные люстры – это роскошное дополнение вашего интерьера. Они никогда не выйдут из моды, потому что это вечная классика. Хрусталь, кстати, обладает превосходными свойствами – он благотворно воздействует на здоровье, что делает покупку хрустальной люстры не только вложением в стиль интерьера, но и вложением в собственное здоровье и самочувствие. Именно поэтому люстру стоит выбирать тщательно – на ней не стоит экономить.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: