Интерьер дома, квартиры и ресторана

Интерьер – неотъемлемая часть жизни каждого человека. Дома, в кафе и просто на работе, мы находимся в определенной атмосфере связанной с интерьером, которая и задает нам настроение. В связи с этим, в офисах довольно строгая обстановка, ничего лишнего: ресепшн, рабочий стол, стул или офисное кресло, витрина и жалюзи. Редко встретишь в офисах шторы или тюль, не правда ли? Все это и задает строгость обстановке, чего не скажешь о домашнем уголке. Он, на самом деле, может многое рассказать о своем хозяине.

Дом – место, где человек проводит не всегда большую, но важную часть своей жизни, поэтому обстановка должна способствовать отдыху и умиротворению. Теплые цветовые гаммы квартиры или дома создают успокаивающий эффект. К ним может относиться сочетание коричневого и светло-бежевого цвета, оранжевого и кофе с молоком. Цвет гардин ковра и мягкой мебели может быть одного оттенка. Посмотрев каталог мебельный на сайте компании, можно выбрать мебель практически любого цвета, благодаря чему вы сможете создать целостную картину пространства.

В холостяцкой квартире, к примеру, не всегда уютно, возможны холодные оттенки, как мебели, так и ремонта. Для того чтобы сделать ее более уютной, можно купить напольное растение, например, Фикус Вишнелистный или Лировидный (главное не забывать про полив), в центре основной комнаты положить ковер с длинным ворсом.  В квартире молодой девушки все очень даже симпатично и такие элементы мебели как туалетный столик, пуфик придают нежность и уют.

Интерьер ресторана и кафе также зависит от  желаемой тематики. В связи с выбором интерьера, зависит и контингент посетителей. Кто-то хотел бы отдохнуть после работы и поужинать в обстановке приближенной к домашней, кто-то напротив, хотел бы более весело провести время со своими друзьями. Для того чтобы задать романтичный стиль заведению, желательно использовать приглушенный свет (со свечами на каждом столике), пастельные оттенки мебели и скатерти на столах. Если стулья, то с мягким сиденьем, если диванчики, то желательно с подушечками. Для более агрессивного заведения, можно смело использовать яркие оттенки (бордо, ярко красный, белый, синий, желтый). Мебель может быть выполнена в более угловатом исполнении.

Для семейного заведения желательно наличие детской комнаты или уголка. Можно оформить заведение в виде двух ярусов. На верхнем могут быть расположены столики с витражным стеклом, за которым находится нижний ярус, где находится игровая зона. Таким образом, каждый родитель может наблюдать за своим ребенком, играющим на детской территории под наблюдением аниматора. При этом в более тихой и спокойной атмосфере посетители могут отвлечься от забот и поужинать.

У каждого свой вкус к стилю и цветовой гамме интерьера. Не существует в этом отношении каких-либо строгих правил. Главным моментом должно быть соответствие обстановки с темпераментом его обитателя.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: