Интерьер квартиры, как же его выбрать?

Квартиры – жилплощадь, которая находится во владении у большинства жителей нашей страны, и неудивительно, что именно они, чаще всего, подвергаются переделкам. Дизайн современной квартиры — то, над чем бьются многие профессионалы и простые хозяева квартир. Приобретая квартиру или осуществляя ремонт, все мы озабочены только одним – как сделать наше жилище как можно более красивым и эффектным? Ситуация усугублена тем, что большинство наших соотечественников проживает, в, так называемых – хрущевках. Интерьер квартиры в старых домах должен брать на себя не только декоративные функции, но еще и визуально расширить помещение.

Грамотный интерьер квартир, как правило, продумывается заранее и любой мелочи должно быть строго – свое место. Все детали должны дополнять друг друга, начиная от схемы разводки электрических проводов, и заканчивая размерами кровати. Естественно, с такой задачей, лучше всего, справится именно профессиональный дизайнер, но и нам с вами – любителям, также можно попробовать свои силы, и не факт, что результат окажется хуже, чем у профессионального дизайнера. Тем более, что именно мы точно знаем, что хотим увидеть в своей квартире, и не всегда это можно объяснить постороннему человеку. Однако, это все в идеале, чаще всего бывает по-другому – человек хочет иметь красивую квартиру, но, что именно он хочет, понять не может и ему нужен толчок. Именно этим толчком и может стать совет дизайнера. Грамотный дизайнер, может показать человеку множество различных вариантов отделки его жилища, и тем самым, разбудить у самого хозяина воображение. В этом случае, сотрудничество дизайнера и заказчика, может принести просто невероятные плоды, которыми залюбуются все гости.

Профессиональный дизайнер сможет понять даже самые запутанные мысли заказчика, разобраться в них, уловить основную нить и создать на ее основе удивительный дизайн, от которого заказчик точно придет в неописуемый восторг, ведь это будет именно — ЕГО идея. Строго говоря, отличный дизайн интерьера квартир, подходит вам, и только вам, как ваша стрижка или хороший, сшитый по индивидуальному заказу, костюм. Конечно же, такой дизайн будет стоить вам совсем не дешево, но заплатив немалую сумму и наняв действительно – хорошего матера, вы можете быть уверены, что ваша квартира, без использования модных, но в то же время, затертых до дыр, и пошлых, элементов, будет иметь свой неповторимый вид, самобытность и узнаваемый стиль.

Кстати, в том случае, если заказчик не очень понимает, чего же он хочет, то дизайнер может предоставить ему эксклюзивный эскиз, выполненный с учетом размером и планировки комнаты. Таким образом, клиент как бы – видит свою квартиру, уже отремонтированную и отделанную в том или ином стиле, и ему легче будет выбрать, чего же именно он хочет. Если вам понравился один из эскизов, и вы твердо решили, что ваша квартира именно такой и будет, но чего-то не хватает, то спросите себя – что я хочу увидеть в своей квартире? После того, как вы ответите на свой вопрос, вам будет легче внести эту деталь в рендер или эскиз, и вы с дизайнером сможете вместе обсудить это.

Некоторые думают, что дизайнерам не за что платить такие большие деньги, и, в большинстве случаев, они правы. Существует множество дизайнеров, которые, за вполне приличную оплату, просто-напросто – халтурят, создавая дизайн «вчерашнего дня». Но, вместе с тем, есть и такие мастера, которые смогут действительно, преобразить вашу квартиру, в не зависимости от ее размера, высоты потолков и прочих ограничений, которые совершенно не могут остановить полет творческой мысли.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: