Интерьер в зеленых тонах

В процессе «создания» интерьера в собственном жилище каждый человек руководствуется определенными принципами, мотивами. Если Вы желаете «погрузиться» в домашний уют, спокойствие, можете использовать зеленые тона для цветового оформления жилого помещения. Всем известно, что зеленый колорит способствует отдыху не только глаз, но и нервной системы.

Если Вы выбрали зеленый цвет в качестве основного для формирования особого стиля жилья, можете подбирать в данном колорите даже некоторые, казалось бы, мелкие аксессуары. К примеру, можно приобрести посуду, вазочки для цветов, салфеточки, рамки для фотографий зеленых, оливковых оттенков.

Выбирая цвет настенного покрытия (обоев, краски), имейте ввиду, что колорит стен не должен «давить» на психо-эмоциональное состояние человека. Так, к примеру, ярко зеленый цвет быстро надоедает. Таким образом, любой человек на уровне подсознания не желает находиться длительный промежуток времени в подобном помещении. Чтобы каким-то образом «разрядить» яркий зеленый цвет на стенах своей жилой комнаты необходимо комбинировать различные цветовые решения. Так, декор дома, выполненный в разных колоритах, начиная от нежно-пастельного, оливкового цвета, заканчивая достаточно смелым зеленым, — является вполне приемлемым для «глаза» хозяина жилища.

Чтобы придать помещению некую «изюминку», можно использовать необычные сочетания колоритов. Тот же зеленый цвет можно комбинировать с розовым, серым, молочным и т.д. Все зависит от фантазии хозяина жилья. Если желаете подарить комнате «солнечное настроение», можете добавить в интерьер желтые колориты. В таком помещении всегда будет царить атмосфера радости, оптимизма. Желто-зеленые оттенки идеально подходят для «северной» стороны комнат частного дома либо квартиры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: