Из каких деталей складывается интерьер домашнего кабинета?

Домашний кабинет – это помещение дома, коттеджа или квартиры, владельцем которого является уважающий себя деловой, преуспевающий и респектабельный человек, работающий в сфере политики, банковского бизнеса, финансов. Владельцем кабинета может быть даже актер, архитектор, врач, бизнесмен, дизайнер, т.е. специалист любой профессии. Главное предназначение кабинета – это, конечно, работа в домашних условиях. Помимо этого, он является местом проведения деловых важных переговоров, встреч в неформальной обстановке, в том числе и конфиденциальных. Нередко кабинет совмещают с библиотекой. Наличие дома собственного кабинета для деловых людей является не только необходимостью, но и показателем престижа. Это свидетельствует о высоком статусе хозяина дома, его социальном положении, что неизбежно вызывает уважение, доверие и расположение, как к человеку, серьезно относящемуся к своему делу.

В оформлении кабинета важно учесть индивидуальность хозяина, его вкусы, хобби, пристрастия и, конечно же, род деятельности. Однако при всем этом интерьер кабинет должен быть выдержан в лаконичном строгом стиле, присущем офису, чтобы в нем можно было настроиться на деловой лад и работу. Чтобы в кабинете было приятно долго находиться, и при этом было удобно работать, в нем должно быть уютно и комфортно. Такую атмосферу можно создать, правильно выбрав и расставив мебель. Так, в любом кабинете должен быть удобный письменный стол с местом под компьютер, комфортабельное кресло и несколько шкафов и комодов, предназначенных для хранения книг, папок с документами и т.п.

Выбирая мебель для кабинета, лучше не скупиться. Выберите письменные столы из массива дуба, чтобы получить удобный, роскошный стол, который будет справляться не только со своим основным предназначением, но и будет свидетельствовать о вашем вкусе, высоком уровне достатка, успешности. Письменные столы, изготовленные из массива ценных пород деревьев, служат долгое время, не утрачивая своих эстетических качеств, напротив, с течением времени такая мебель становится еще дороже, а значит, ценится еще больше.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: