Как украсить входную дверь

Основная функция входной двери в квартиру – это защита жилища от проникновения, но кроме того дверь должна уместно вписываться в интерьер прихожей квартиры. В случае, когда у вас чистая и большая лестничная площадка, то можно украшать дверь и с внешней стороны. А если вашу идею подхватят соседи, то все вместе вы сможете превратить скучное пространство у ваших квартир в яркое и интересное. Чтобы преобразить входную дверь вам может пригодиться ткань, мебельный степлер, дерматин, деревянные и кованые изделия, декоративные гвозди, венки (искусственные, елочные), прозрачный герметик и различные гирлянды.

Со стороны квартиры задрапируйте красивой тканью дверное полотно, но данный совет подойдет тем обладателям, у которых есть старые двери или во время подготовки к какому-то празднику. Чтобы хорошо закрепить ткань воспользуйтесь мебельным степлером. Для обивки старой двери используйте дерматин. Для начала измерьте полотно, которое хотите закрыть. Полученные размеры отложите на искусственной коже, сделайте припуски приблизительно по три сантиметра на подгиб. Открутите дверные ручки и новое покрытие прибейте красивыми декоративными гвоздями. А чтобы вернуть ручки обратно на место, прорежьте отверстие для замка. Можно подложить ватин или синтепон под искусственную кожу по всей поверхности двери.

На двери можно сделать достаточно оригинальные детали, ведь этот вариант подходит как для внешнего, так и для внутреннего полотна. В отделе скобяных изделий приобретите железные декоративные ручки-кольца, петли. В утонченном металлическом изготовлении можно закрепить снаружи номер квартиры. На дверь можно повесить и красивую картинку в кованой рамочке.
К новогодним праздникам на входной двери разместите елочные венки, полотно украсьте светящимися гирляндами. Это все легко прикрепляется с помощью прозрачного силиконового герметика. Силикон легко отстает от двери, поэтому, когда исчезнет необходимость в украшениях, их быстро можно снять.

Возле двери на лестничной площадке разместите в больших горшках крупные цветы. Но при этом не забудьте поинтересоваться мнением соседей, и учтите размеры площадки. Горшки не должны мешать, стоять в проходе. Также помните, что цветы в горшках нужно подбирать с учетом освещенности, которая есть возле вашего входа в квартиру. Если у вас металлическая дверь, то в фирме-производителе можно заказать услугу по нанесению узора на полотно с помощью лазера. Дверь на период «разукрашивания» нужно будет отвезти в цех, поэтому этот вариант подходит для обладателей двойных входных дверей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: