Хвойные и крупные крупномеры в ландшафтном дизайне

Крупномеры являются эффективным элементом оформления ландшафтного дизайна загородного участка. Такие деревья называются крупномерами потому, что имеют высоту более двух метров. Наибольшей популярностью пользуется кедр- и сосна-крупномер, которые имею красивый вид. В своей работе дизайнеры ландшафтных дизайнов часто совмещают два разных вида деревьев, например, вечнозеленые с крупномерами. Благодаря такому сочетанию осенью в саду или на земельном участке образуется настоящая сказка, которая манит и радует глаз. Стоит отметить, что к крупномерам относят не только деревья, но и кусты, высота стволов которых превышает два метра.

Знаете ли вы, что крупномеры в мире принято называть «легкими» земли. И это не случайность, ведь именно такие деревья выделяют больше всего кислорода в воздух. Благодаря этому, сажая крупномеры на своем участке или в саду, вы тем самим обеспечиваете себя и свою семью чистым и свежим воздухом. Отметим, что данные растения покупают не только власти, отвечающие за озеленение и благоустройство города, но и простые граждане, которые имеют загородные дома с участками. Кроме очистки воздуха, крупномеры выполняют функцию звукоизоляции. Они создадут дополнительную тишину и покой на вашем участке. Так как их крона большая и густая, такие деревья обеспечат холодок и прохладу на участке в летнюю пору года.

Как правило, посадка крупномеров хвойных и лиственных осуществляется сотрудниками компаний, которые занимаются их продажей. Некоторые владельцы загородной недвижимости предпочитают покупать молодые саженцы крупномеров, которые легче высаживать и доставлять на участок. Они вырастут через несколько лет, поэтому нужно учесть оптимальное расстояние между деревьями, чтобы в будущем их кроны не мешали друг другу расти и развиваться. Но есть также граждане, которые предпочитают покупать большие крупномеры, которые уже выросли. В данном случае для доставки деревьев приходится использовать специальную технику. Такая покупка избавляет от необходимости ждать, пока крупномеры вырастут.

Специалисты рекомендуют высаживать крупномеры зимой, ведь в зимнее время года все процессы в деревьях замирают. Кроме этого, низкая температура воздуха позволит вам сохранить большой ком земли, который окружает его корни. Необходимо заранее узнать о ценах на крупномеры, чтобы рассчитать свой бюджет. К тому же, возьмите во внимание стоимость доставки  и посадки деревьев, которая тоже прибавятся к общей стоимости.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: