Ландшафтный дизайн своими руками: проектирование и облицовочная честь

Создание ландшафтного дизайна начинается задолго до того, как на вашем участке начнется строительство дома или любых других зданий (бани, беседки, теплицы и прочего). Имея четкое представление о будущем расположении крупных строительных объектах, можно легко планировать и корректировать места посадки растений, деревьев и кустарников, при этом деля участок на зоны.

На многих участках очень легко сделать основной атрибут любого ландшафтного дизайна — газон.

Для этого прекрасно подойдет дерн, который после небольшой стрижки газонокосилкой будет не хуже выглядеть газона, засаженного специальными элитными семенами.

Но после окончание создания проекта вам не помешает найти рабочих, которые не дорого и качественно сделают всю работу за Вас. Конечно, если ваш бюджет позволяет, то можно нанять профессионалов, которые без сучка и задоринки сделают все на высшем уровне. Но с наступлением кризиса, кошелек каждого немного стал «уже», и люди теперь стараются немного сэкономить и отложить на будущее. Некоторые даже пробуют все делать своими руками, что мы не очень советуем, так как без определенного опыта это крайне сложно.

Если вы проживает в Москве, то мы немного поможем вам сориентироваться с ценами на работников, а разница с другими городами не особо значительная.

Присмотр за работниками

Чтобы все работы шли в нужном русле, вам нужен надсмотрщик над нанятыми людьми, конечно, если у вас есть время и вы разбираетесь в дизайне, то можете и сами контролировать проект. Никогда не надейтесь на старшего группы, так он может даже ничего не уметь. Прораб со стройки также вам особо не поможет. Лучше всего не жадничать и нанять хорошего дизайнера-менеджера, который все проконтролирует и сможет в случае чего все исправить или отредактировать.

Декоративное убранство фасада

К особому виду отделки наружных стен дома относится фасадная декоративная штукатурка. При использовании такой штукатурки можно достичь замечательного дизайнерского эффекта — получения цветных, художественных и рельефных поверхностей.

Не секрет, что простая штукатурка может по истечении времени покрываться трещинами, терять яркость и выцветать. При использовании декоративной штукатурки вас не будут преследовать подобного рода неприятности, поскольку она технологическая, практична в применении, способна не просто облагородить здание, но и обеспечить ей надежную защиту от негативных воздействий внешних факторов.

Декоративная фасадная штукатурка имеет особый состав, который намертво не закупоривает стены, а дает возможность проникать воздуху внутрь помещения. Вам не страшно возникновения грибка, который появляется на сырых стенах, а экологически чистый состав декоративной штукатурки не причинит никакого не удобства или опасности для здоровья вашей семьи.

Отличаются фасадные декоративные штукатурки видом, фактурой, цветом и размером зерен. Ассортимент строительных компаний предлагает полимерцементные штукатурки, акриловые, силиконовые.

Декоративные штукатурки отличаются трещиностойкостью, ударной прочностью, поскольку в состав включены связующие вещества, пигменты, наполнители и добавки, которые положительно влияют на технологические и эксплуатационные свойства.

Например, в полимерцементных штукатурках связующее вещество — это полимерные добавки и цементы.

Также главным преимуществом декоративной фасадной штукатурки считается то, что наносится она практически на каждую поверхность, наделяя ее достойным внешним видом и скрывая существенные недостатки.

Все существующие фактуры и огромный диапазон цветовой гаммы позволит создать истинно уникальный внешний вид вашего жилища.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: