Ландшафтный дизайн в стиле «кантри»

Отдельные современные люди, которые выросли в небольших, провинциальных населенных пунктах, с уважением относятся к так называемому стилю «кантри» (что в переводе означает «деревенский»). Люди устают от постоянной суеты в крупном городе, поэтому на своем дачном участке они желают создать неповторимую, спокойную обстановку. Отличный вариант для этого — ландшафтный дизайн, выполненный в стиле «кантри». Итак, что для этого нам понадобится? Нужно вооружиться различными видами сельскохозяйственного инвентаря, глиняными горшками, дырявыми ведрами, кастрюльками и т.д. Указанные предметы нужно грамотно расставить по всему участку.

Посевной газон должен обязательно включать в себя душистые травы и обыкновенные полевые цветы. Хорошей альтернативой также является рулонный газон – к нему в перспективе можно добавить луговые и садовые цветы. Не забудьте также посадить на своем дачном участке плодовые деревья – это внесет определенный колорит в ландшафтный дизайн.

Для оформления дорожек участка и заборов необходимо использовать лишь натуральные материалы, которые нужно подвергать минимальной обработке. Таким образом, Вы можете вполне использовать камни, имеющие различную форму и параметры, колотый кирпич, древесные материалы, песок и др. Эти элементы подарят настоящий «деревенский» дух Вашему приусадебному участку.

Сад, выполненный в стиле «кантри» имеет смысл разделить на зоны: выделить зону отдыха, декоративного огорода, зону вокруг дома, хозяйственную зону, непосредственно сам сад и т.д. Причем такие зоны нужно отделить друг от друга всевозможными арками, увитыми диким виноградом, хмелем, плетеными изгородями и так далее.

Не следует использовать для создания «деревенского» ландшафтного дизайна востребованные на сегодняшний день такие садовые скульптуры, как различные гномы и лягушки. Можете смастерить даже собственными руками забавные чучела, ведь они всегда были типичными «представителями» сельских огородов. Для полива огорода и садовых растений необходимо соорудить деревянную кадку с водой и колодец. Прекрасным «штрихом» в Вашем деревенском ландшафтном дизайне может стать небольшой пруд с декоративными уточками и кувшинками.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: