Межкомнатные двери в интерьере квартиры

Покупая новою жилплощадь, или делая ремонт в старой, многие из нас ломают голову над тем, чтобы все получилось как можно более стильно и эффектно. Для того, чтобы после ремонт не было ощущения излишней аляпистости и несуразности, следует подбирать отделочные материалы и другие предметы интерьера таким образом, чтобы добиться идеального стилистического сочетания. Многие недооценивают тот факт, что двери, в интерьере квартиры, играют очень важную роль, и покупают такие, которые кажутся им красивее или дешевле, совершенно не думая над тем, что такая дверь будет совершенно несуразно смотреться в комнате.

Важность межкомнатных дверей, в интерьере квартиры нельзя принижать, ни в коем случае, ведь правильно подобранная дверь придаст вашей комнате еще больше красоты и дизайнерской законченности. Перед тем, как выбрать ту или иную дверь, посоветуйтесь с дизайнером или консультантом в том магазине, где вы планируете осуществить покупку. Можете даже показать ему изображение дизайна ваших комнат, и тогда, ориентируясь на стилистику и планировку помещения, вы вместе сможете подобрать наиболее оптимальный вариант.

Помимо внешнего вида двери, позабудьтесь и о качестве того материала, из которого эта самая дверь будет выполнена. Ведь данный элемент будет верой и правдой служить вам верой и правдой в течении 10-15 лет, и лучше, чтобы он, в течении данного срока, сохранил свои высокие качества и привлекательный внешний вид. В настоящее время, разница между натуральным и синтетическим материалом, заключается вовсе не во внешнем виде, а в тех свойствах, которые он придает двери. При выборе данного элемента, ориентируйтесь, прежде всего, на прочность и экологичность материала.

Двери из шпона – классические. Они всегда в цене, имеет солидный и стильный внешний вид, а также множество различных вариантов отделки. Сам шпон позволяет использовать огромное количество структурных и цветовых решений. Количество пород дерева, из которых изготавливаются двери – огромно, и вы всегда можете найти множество вариантов в любой цветовой категории. В основном, двери из натурального материала используются в классических стилях интерьера, хотя, есть и такие модели, которые можно ставить и в другие помещения, отделанные в современном и брутальном виде.

Ламинат – материал, из которого изготавливается огромное количество современных дверей. Структура материала позволяет ему имитировать любую поверхность, в том числе и деревянную. Как правило, двери из ламината отличаются повышенными эксплуатационными характеристиками и способны выдерживать большие нагрузки. Ламинат, в отличии от шпона, совершенно нормально переносит высокий уровень влажности, не рассыхается и остается таким же ровным и гладким. Как правило, двери из ламината более глянцевые, чем их собратья из шпона. Выгорание на солнце, также не знакомо ламинату. Одним из самых главных плюсов ламината, является то, что такие двери, практически не нуждаются в уходе, достаточно лишь иногда смахивать с них пыль, вся грязь стирается очень легко.

По прочности, опять же выигрывает ламинат, это и объясняет его высокие эксплуатационные характеристики. Правда, двери, которые сделаны из натурального дуба, способны простоять не одно столетие. В плане экологичности, двери из натурального материала, естественно, выигрывают у изделий из ламината. Хотя специалисты утверждают, что качественная искусственная дверь, совершенно безопасна для здоровья человека. Оба материала хороши и прослужат вам очень долго, органично дополнив интерьер ваших помещений, если вы не будете экономить на них.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: