Правила использования зеркал в отделке интерьера

Зеркала являются неотъемлемой частью любого интерьера, поэтому сейчас уже никто не задумывается о том, что эта разновидность стекла уже давно утратила свое истинное назначение и применяется совсем для иных целей. Дизайнеры знают, как и где установить зеркало, чтобы оно выигрышно смотрелось в интерьере помещения. Они способны зрительно уменьшать и увеличивать пространство комнаты, а иногда и вовсе могут преобразить ее до неузнаваемости.
Рассмотрим несколько приемов, которые помогут вам обыграть пространство любого помещения, не прибегая к услугам дизайнеров. Рекомендуем декоративные зеркала купить, чтобы увеличить или немного уменьшить пространство комнаты. Если вы установите зеркало в светлой части помещения, тогда отражение сольется с ее интерьером, благодаря чему комната будет казаться больше, чем есть на самом деле. Если же вы повесите декоративное стекло на темную стену, тогда получится иллюзия окна.
Самый распространенный и проверенный способ зрительного увеличения площади помещения состоит в установке больших зеркал на противоположных стенах. Отражения, повторяясь, создадут впечатление безграничного пространства.
Небольшое зеркало, установленное на стене, противоположной от окна, отразит пейзаж и картину города, таким образом, что создастся впечатление, будто в комнате два окна. Такой прием особенно действенен в небольших спальных комнатах и кухнях.
Помимо этого, можно воспользоваться зеркальной ширмой. Она предоставит уникальную возможность хоть каждый день менять интерьер своей комнаты или переносить ее из одного помещения в другое. За ней можно создать мини-гардеробную, разместив ящички с нижним бельем, вешалки с платьями, кофточками и коробки с обувью. Такой прием оценят даже дизайнеры, ведь такие гардеробные были популярны в прошлом веке. Они привнесут в вашу жизнь некоторую изысканность и стиль.
Закажите необычное декоративное зеркало, чтобы интерьер помещения «заиграл» новыми красками. Сегодня производители выпускают разные модели зеркал: они могут быть тонированными, расписными, обработанными пескоструйными аппаратами и отделанными разной фурнитурой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: