Создание уютной и стильной спальной комнаты

Сон, уединение, нежность. Получить сразу три качества можно в спальне. Главное, чтобы она у нас была грамотно обустроена, чтобы в ней не скрипела дверь, не слепил свет, не мешала мебель.

Поскольку каждый ремонт берет свое начало с плана, то давайте планировать. Сначала определимся с цветом. Скорее всего, ваша спальная комната маленькая, поэтому не будем обклеивать ее темными обоями и обставлять темной мебелью. Это создаст мрак и крохотность. Лучшие цвета здесь будут – пастельные (например, бежевый, молочный, ванилевый и т.д.). Если спальня выходит на юг или восток, значит в комнате наверняка много света. Радуйтесь, потому что в таком случае можно немного нарушить правила холодными тонами. Но это опять же только при избытке солнечного света. Чтобы обеспечить себе и своей второй половинке сладкий сон, купите оригинальное двуспальное евро постельное белье, которое не только подарит вам желаемый комфорт, но и создаст дополнительную атмосферу тепла в помещении. Не забывайте о том, что качество постельного белья должно быть высоким и отвечать европейским стандартам. Например, купить такое белье для спальни можно в Roko.ru.

Обратите внимание, что синий и зеленый цвета успокаивают. Тепло и сладкий отдых гарантирует коричневый цвет. Розовый цвет немного балует, но, тем не менее, он нежен. Такую комбинацию можно использовать в детских наравне с белым цветом. Еще нужно постараться сразу определиться с направлением (модерн или классик). Это поможет вам уже определять будущую мебель, благодаря чему вы заранее определитесь, какая отделка для нее будет удачной.

Само собой разумеется, что выбор мебели также зависит от ее функциональности, но в любом случае выбор кровати неизбежен. Что ж, выбирайте ее с особым старанием, потому что современные кровати бывают раскладными и могут иметь выдвижные ящики. Обе составляющих позволяют забыть о приобретении комода, шкафа и прикроватной тумбы. Однако если хочется что-нибудь прикупить из сказанного и создать чарующий авангард, то почему бы не угодить своему вкусу. Просто надо, чтобы вещичка не загромождала место и подходила всему своему окружению. В этом окружении обязательно находят себе место двери с замком (желательно такого же цвета как кровать и вся остальная мебель), плотные шторы (плотные – чтобы затенять комнату), небольшой не слишком притягивающий пыль ковер, освещение в виде бра (никаких слепящих люстр), непосредственно сама кровать, о которой мы уже говорили и т.д.

Электронике вроде компьютера или, скажем, домашнего кинотеатра, отдайте место в другой комнате. В спальне должна витать чистая атмосфера без каких-либо электромагнитных волн, без пыли и т.д. Отсюда ищите полезные решения – приобретение пары растений, установка аэратора или, скажем, новых пластиковых окон. Последние и выглядят аккуратно, и комфорт берегут. Спрашивается, чего еще нужно? Да, правильно – хороший матрас. Пожалуйста, не экономьте на нем…

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: