Вертикальные жалюзи – находка для современного дизайнера

Благодаря своему красивому, стильному виду современные жалюзи способны в наши дни посоперничать с различными декоративными материалами, которыми принято украшать стены наших домов или офисов. Имея красивые расцветки, строгие прямолинейные формы, их можно отлично совместить с любыми иными элементами квартирных дизайнов. С теми же шторами, к примеру.

Кроме своей декоративной функции, жалюзи выполняют и свое основное предназначение – регулируют освещенность в помещении. И вот тут этому изделию совершенно нет равных. Их можно поднимать, сдвигать, поворачивать под разными углами. Стоит заметить, что вертикальные жалюзи значительно производительнее, чем горизонтальные. Уже хотя бы тем, что их можно временно убрать, просто сдвинув в сторону или даже целиком освободив окно.

Вертикальные жалюзи отлично справляются с ролью красивых штор. И кроме самого окна, ими можно также декоративно прикрывать различные полки, ниши в стене и прочее. Что касается офисов, то здесь такие жалюзи могут служить своего рода декоративной перегородкой между двумя рабочими зонами.

Еще такие жалюзи очень практичны и легки в починке, отдельная панель меняется в считанные мгновения, а затем жалюзи вновь можно использовать.

Подбирать этот элемент следует в соответствии с вашим интерьером. Благо, что большой выбор таких изделий на рынке позволяет найти любой подходящий вариант. Причем специалисты советуют подходить к выбору по-разному, в зависимости от того, выбираете ли вы их для офиса или для дома. В рабочее пространство современного офиса хорошо подойдут вертикальные жалюзи, сделанные из пластика.

А вот для дома, для придания ему определенного уюта лучше остановить свой выбор на вертикальных тканевых жалюзи. Такая специальная, экологически безопасная ткань пропитывается специальным составом, который позволит ей сохранять свой внешний вид на протяжении многих лет. Эта же пропитка предохраняет ткань от огня и обладает пылеотталкивающими свойствами.

Цвет тканевых жалюзи стоит подбирать таким, чтобы проходящий через них солнечный свет приобретал сумрачный, мягкий оттенок которые бы красиво оттенял и дополнял цвет ваших обоев.

Кстати, подобная пропитка тканевых жалюзи позволила им найти применение и в больницах, и в поликлиниках, в разных медицинских учреждениях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: