Гидроизоляция кровли жидкой резиной

Сегодня жидкая резина является одним из самых популярных вариантов гидроизоляции плоской кровли. Площадь здания, имеющего плоскую кровлю, может быть до многих десятков тысяч метров квадратных, по этой причине произвести гидроизоляцию на такой поверхности довольно сложно, это является ответственным делом.

Однако есть такая закономерность: чем больше размер плоской кровли, тем проще и экономичнее получается жидкая резина для гидроизоляции кровли. При этом чем сложнее рельеф поверхности, если, допустим, на нем имеются какие-либо выступы, неровности, парапеты и так далее, тем лучше будет применять именно жидкую резину, а не какой-то иной способ гидроизоляции.

Если требуется отремонтировать гидроизоляцию крыши, покрытой кровельной жидкой резиной, то для этого не понадобится много времени. Работа будет быстрой и при этом качественной. Подготовить основание перед тем, как распылять битумно-полимерную эмульсию, можно в довольно короткие сроки.

Безусловно, вполне реально производить такую работу, как гидроизоляция кровли жидкой резиной на скатных кровлях, однако так никто не делает. В этом нет ни малейшего смысла, так как для скатной крыши можно подобрать что-то более привлекательное, нежели черную резиновую мембрану. Обычно для скатов применяется черепица разного вида, оттенка и размера.

Немного о достоинствах жидкой резины как материала для гидроизоляции. Она проста в работе и дает хороший результат по сравнению с рулонными кровельными материалами. По цене жидкая резина достаточно выгодна, более того, ее вполне возможно именовать материалом эконом-класса, потому она доступна абсолютно всем.

Итак, пришло время подвести итоги. Если вы планируете произвести гидроизоляцию поверхности крыши, то остановите свой взор именно на жидкой резине. Вы не пожалеете о сделанном выборе!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: