Как заменить старую крышу на новую

Любой владелец частного дома в один прекрасный момент сталкивается с тем, что приходит пора менять кровлю. Самая распространенная причина этого заключается в том, что со временем кровля становится ветхой, теряет свой вид и уже не может выполнять возложенных на нее задач. Кровля разрушается из-за постоянных протечек, гниения, ржавчины и многих других причин. Вне зависимости от того, какова причина ремонта, вы начинаете изучать предложения на кровельные работы расценки которых отличаются и зависят от разных факторов. К реконструкции нужно подходить максимально грамотно и вдумчиво, взвесить все и выбрать, в конце концов, оптимальный вариант.

Для начала определитесь, какова цель реконструкции вашей крыши. Может быть, вы желаете сделать ее индивидуальной и необычной. Тогда вам оптимально подойдет современная гибкая черепица. С каждым днем она становится все популярнее за счет хороших качеств в плане эксплуатации, привлекательной стоимости и широкого ассортимента расцветок. Данный материал характеризуется устойчивостью к перепадам температур и атмосферным осадкам, он долго служит и не теряет своего внешнего вида с течением лет. Наконец, он очень прост в монтаже, ваша задача сводится лишь к тому, чтобы выбрать профессионального специалиста, который возьмет на себя работу по укладке гибкой черепицы.

Итак, как же производится, собственно, монтаж кровли? Вначале удаляется старое покрытие. Если обрешетка осталась целой, то потом нужно установить дополнительные элементы, если она уже сгнила, то ее также понадобится заменить. Потом на шаговую обрешетку монтируется сплошная обрешетка из устойчивой к высокой влажности фанеры или же ОСП. Данные материалы являются надежными и выдерживают влагу лучше, чем любые другие. Потом производится монтаж подкладочного ковра. Наконец, последняя стадия заключается в самом монтаже черепицы. Экономить на качестве не нужно, стремитесь к тому, чтобы выбрать наиболее профессионального специалиста и хорошие материалы. В противном случае через некоторое время после монтажа придется выполнять замену кровли снова. А это повлечет за собой дополнительные расходы. Не зря же говорят, то скупому приходится платить дважды.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: