Кровельные наплавляемые материалы стали более востребованы

Преимущества использования на кровле наплавляемых битумных материалов, производимых в Твери, давно известны строителям. Но это не последние разработки, так как технология производства не стоит на месте, а постоянно развивается. Например, в Европе такой кровельный материал применяется в строительстве уже более 30-ти лет. К ним относится синтетический каучук и ПВХ- мембраны. Кроме того, уже более 20-ти лет в строительстве используются термопластичные олефины (ТПО).   

После проведения некоторых исследований, эксперты поняли, почему в России современные полимерные материалы используются не так часто. Причина кроется в их стоимости. Но все равно тенденция просматривается. Например, такой кровельный материал как ПВХ-мембрана, российские строители стали применять все чаще. А некоторые производители данной продукции, приблизили ее стоимость к цене битумно-полимерных материалов. Сегодня наплавляемые материалы тверь может позволить использовать не только любая компания, но и каждый собственник.  

Как показали расчеты технических специалистов, работающих с наплавляемыми материалами, затраты на эксплуатацию кровли из битумно-полимерных материалов и ПВХ-мембран, значительно ниже, чем из других битумных материалов. При почти одинаковых ценах, срок эксплуатации битумно-полимерных материалов и полимерных кровель  превышает в 5 раз срок эксплуатации кровли на основе окисленного битума. А кто хочет новую кровлю ремонтировать после десяти лет эксплуатации? Поэтому, теперь на новых объектах все чаще используются наплавляемые материалы. Монтаж кровли из них – это высокотехнологичный процесс. Здесь требуется определенный набор комплектующих, инженерные расчеты и технологический контроль.

Перед укладкой кровли, поверхность крыши тщательно очищается и выравнивается. Если имеется старая кровля, ее необходимо удалить. Бетонную поверхность следует обработать раствором нуклеиновой кислоты. Эта жидкость легко проникает через поры бетона и связывает пыль.  

Такая подготовка необходима, так как гарантирует надежное сцепление материала с основанием.

Как только раствор праймера высохнет, можно укладывать наплавляемый материал. Эта работа осуществляется при помощи газовой грелки, ножа для резки материала и мастерка для заделывания швов. Если на объекте запрещено использование открытого огня, газовую горелку можно заменить воздушным феном. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: