Крыша из мягкой черепицы

Сегодня при возведении жилых и коммерческих зданий все чаще применяются материалы, используемые для изготовления мягкой кровли. Что же такое крыша из мягкой черепицы? Поговорим об этом в данной статье.

Итак, мягкая кровля. В нее входит множество материалов, основная характерная черта которых – это нужда в жесткой базе для их монтажа. Одним словом, под мягкой кровлей понимают конструкции водоизоляционного ковра, для сооружения которых берутся рулонные материалы, полимерные мембраны, мастичные материалы, а помимо этого, битумная черепица. Данные материалы нуждаются в твердом основании, о котором мы уже упоминали.

Чтобы для верного выбора подходящего материала не ошибиться, нужно изначально ознакомиться со свойствами имеющихся в наличии вариантов. Согласно существующим нормам, имеется целый ряд технических параметров, которые характеризуют каждый из видов сырья. Но для клиентов нужно знать только часть из них, на которые и следует смотреть при приобретении. По очереди изучая каждый из данных параметров, сопоставляя их и анализируя, можно подвести требуемые итоги, исходя из которых вы впоследствии сможете оценить, насколько материал подходит именно в вашем случае, для вашей крыши. Свойства сырья для мягкой кровли по большей части зависят от того, какие вещества используются при производстве этого самого сырья. И если понимать свойства этих веществ, то можно понять и свойство готового материала, все просто.

Что касается мягкой черепицы, либо, как ее еще именуют, битумной, она была придумана в качестве аналога натуральной черепицы, при этом она весит в пять раз меньше последней и стоит в два-три раза ниже ее же. Конечно же, итоговая цена крыши также получается намного ниже, а монтаж, соответственно, куда проще, исходя из малого веса стройматериала.

 Нередко мягкую битумную черепицу именуют кровельной плиткой, а кроме того, гонтом либо шингласом. Она выглядит как маленькие плоские листы, наделенные фигурными разрезами с одной стороны. Как правило, один лист напоминает три-четыре черепицы. Базой битумной черепицы является стеклохолст либо стеклоткань, на которую с двух сторон нанесен окисленный либо модифицированный битум. С лица она покрыта цветной каменной либо минеральной крошкой, придающей сырью самые разные оттенки  цвета и защищающей от влияния погоды. В итоге ей можно пользоваться долгие годы, а материал при этом не теряет своих свойств.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: