Металлочерепица – прочный и надежный кровельный материал

Устройство кровли является важным этапом строительства любого объекта, будь то загородного дома или дачи. От того, насколько правильно и грамотно будет выбран кровельный материал, будет зависеть комфорт и уют в вашем доме. Дело в том, что именно кровля защищает дом от теплопотерь, осадков и негативных воздействий среды. На отечественном рынке представлены разнообразные кровельные материалы, например, традиционный шифер, гибкая и металлическая черепица, профнастил и др. Однако наибольшего доверия получила все же металлочерепица, которая обладает отличными техническими характеристиками и свойствами. Кроме этого, ее стоимость находится на оптимально уровне. Чтобы убедиться в этом, посмотрите каталог металлочерепицы с ценами, который предлагает большинство специализирующихся компаний и производителей. Также этот каталог позволит вам выбрать для себя наиболее подходящий вид кровельного материала, который будет идеально подходить для использования в определенных условиях.

При выборе металлической черепицы нужно обращать особое внимание на толщину стального листа. Она находится в диапазоне от 0,35 до 0,7 миллиметров. Чем тоньше металл, тем менее качественным считается кровля. Однако специалисты все же рекомендуют использовать металлочерепицу толщиной от 0,45 до 0,55 мм, так как именно она является наиболее удобной в монтаже и обладает отличным качеством. В случае использования толстой металлочерепицы, ее монтаж значительно усложнится и подорожает. Поэтому к данному вопросу нужно подойти ответственно и внимательно.

Не менее важной считается толщина оцинкованного слоя, который защищает кровлю от воздействия ржавчины и коррозии. Она находится в диапазоне от 220 до 280 г/кв.м. Чем меньше цинка используется для покрытия металлических листов, тем меньше они будут защищены от негативного воздействия среды. Так, металлочерепица с оцинковкой 220 г/кв.м. имеет срок службы 10-15 годов, в то время как  аналогичный материал с оцинковкой 280 г/кв.м. – более 25 лет. Как видим, от этого показателя напрямую зависит срок службы кровли. Согласитесь, лучше заплатить за кровельный материал чуть дороже и получить качественную кровлю дома, чем экономить и потом еще раз покупать материал, производить его монтаж и тратить время.

Таким образом, металлическая черепица является одним из самых прочных, долговечных и качественных кровельных материалов, который широко используется в загородном домостроении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: