Монтаж гибкой черепицы

Превосходный вариант кровли – это применение гибкой черепицы. Этот строительный материал размером 1м/0,33м, который производиться из органической целлюлозы или стеклоткани с битумной пропиткой. Для пропитки гибкой кровли применяют окисленный битум с примесью модификаторов и особенных полимеров. Покрытием снаружи служат комки, выполняющие защитно-декоративную задачу. Базальтовый гранулят, сланцевую и минеральную крошку могут использоваться в виде покрытия. Нижний слой устроен клеевой прослойкой для самоклеющейся черепицы или кремниевым песком, сохраняемость которой до начала монтирования обеспечивает полиэтиленовая пленка. По причине упругости материала товаропроизводители гибкой черепицы производят разные формы: чешуйка, треугольник, прямоугольник, овал и прочее.

Не беря в расчет красивый внешний облик, гибкая черепица обладает многими другими преимуществами. Она стойка к воздействию чрезвычайных погодных условий, резким изменениям температуры, вследствие этого используется в разнообразных климатических зонах, также она влагостойка, гарантирует превосходную звукоизоляцию. Такая черепица вынослива к коррозии, кислотам, грибкам лишайников, гниению, нарастанию мхов и так далее. При просадке стропил и строения появляются различные деформации, но такие проблемы можно быстро устранить, потому что сегменты полотна заменить легко.

Высокая экономичность различает гибкую черепицу. Ее закупка позволяет избежать во время монтажа отходов. Черепица мало весит, что сокращает затраты на транспортировку на объект. Что-что, а вот не подвергающаяся выгоранию и красивая окраска избавляет от необходимости в окраске кровли. В случае если уклон кровли составляет более 12°, то разрешается применять гибкую черепицу. Для монтирования кровель сложной формы такая крыша превосходно подойдет, она весьма часто подбирается для ремонта кровли, в таком случае предшествующее покрытие тщательно подготавливается, вслед за этим на него укладывается новый материал.

Плюсы такой черепицы:

  1. Безопасность и экологичность мягкой кровли. Отличительная черта покрытия — это высококачественная звукоизоляция, пожаробезопасность, оно изготавливается только из натурального, надежного сырьевого материала.
  2. Продолжительный срок службы, потому что материал не поддается коррозии и гниению, сохраняет прочность и не выцветает на солнце, годный для любых погодных условий, ветроустойчив, влагостоек.
  3. Удобство при монтаже черепицы, а именно: установка проводится гладко, быстро и без специнструмента, покрытие гибкое, которое не потребует прикрепления к несущим конструкциям крыши, здания и фундамента.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: