Особенности композитной черепицы

Многие, кто решил переселиться на крышу или начал строить дом, делают это при помощи композитных материалов, точнее, композитной черепицы. Этот материал представляет собой оцинкованную ситовую сталь с прочным покрытием из сплава цинка, кремния и алюминия. Все ингредиенты смешиваются в строгой пропорции, что и придает композитной черепице ее высокую надежность, долговечность и стойкость к коррозии. Сегодня наибольшей популярностью на российском рынке пользуется композитная черепица metrobond, которая отличается превосходным качеством и доступной ценой.

Некоторые отечественные и зарубежные производители с целью повышения качества композитной плитки, изготовляют ее не только с алюциниевым покрытием, но и каменным гранулятором. Крошка из камня выполняет и эстетическую и защитную функцию – она повышает стойкость кровельного покрытия к коррозии и механическим повреждениям, а также придает ему эффектный вид.

С каждым годом технологии производства композитной черепицы совершенствуются, благодаря чему этот материал становится все лучше и лучше. К примеру, на производствах многих компаний добавляются дополнительные стадии обжига, который необходимы для лучшей адгезии каменного гранулятора и акрилового слоя.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: