Преимущества жидкой кровли

Обращаясь в строительную компанию, нам предлагают разные виды кровли, которые имеют свои особенности, преимущества и недостатки. Как же сделать правильный выбор среди такого огромного разнообразия? Наш совет – купить жидкую кровлю, которая сегодня находится на гребне популярности. «Забейте» на дизайн и оригинальность, а отдайте предпочтение поистине качественному, долговечному и надежному материалу, который защитит ваш дом от холода, негативных воздействий среды, позволить экономить на отоплении помещений. Крупными строительными компаниями широко используется жидкая кровля, которую можно использовать при строительстве административных, промышленных и жилых зданий. Как правило, ее используют в случае, когда объект имеет плоскую крышу. Для того чтобы понять, почему именно жидкая кровля подойдет вам, мы расскажем о ее преимуществах.

Преимущества жидкой кровли

Она представляет собой жидкую массу, которая наносится на основание кровли вручную или с помощью современного оборудования. В последнем случае работы проводятся намного быстрее. В результате этого получается бесшовное покрытие, которое не имеет стыков и неровностей. Благодаря этому обеспечивается высокая герметичность кровли, снижаются затраты на покупку крепежных элементов. Жидкая кровля является очень прочным покрытием, при этом пластичным. С ней очень легко работать, благодаря чему тоже снижаются затраты на устройство крыши дома.

Монтаж жидкой кровли

Он предполагает наличие двух слоев: гидроизоляционного материала и стеклохолста или стекловолокна. В качестве гидроизоляционного материала чаще всего используется битумная мастика. Монтаж жидкой кровли можно производить для устройства плоской крыши разного основания: плиты, дерево, металл, железобетон и пр. После нанесения жидкой кровли ей дают некоторое время для высыхания. Затем она покрывается краской необходимого цвета, который гармонично смотрится с фасадом дома или сооружения. Кроме этого, глянцевая поверхность будет отражать солнечные лучи.

Мастики для жидкой кровли

Не так давно на рынке появились разные виды мастики, которые применяются при монтаже жидкой кровли. Прежде всего, они используются для ремонта кровли, которая нуждается в ремонте. В данном случае вздутые места удаляются, а затем промазываются грунтовкой. Перед монтажом мастики поверхность очи0щается от пыли и загрязнения. Хорошей популярностью пользуется мастика, которая образует резиновое покрытие. Она отличается эластичностью и прочностью. Но наносить такую мастику можно только при температуре воздуха от +5 до +30 градусов Цельсия.

Подведя итоги, можно сказать, что жидкая кровля – это современный и эффективный метод, который широко используется при отделке плоских крыш.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: