Назначение скважин на воду и их основные особенности

В последнее время многие задумываются о бурении скважин на воду. Данное понятие приходится слышать очень часто. А для чего нужны вообще скважины на воду? Первый шаг к тому, чтобы самостоятельно снабжать водой коттедж, заключается в том, чтобы пробурить скважину на воду. Именно она позволит вам перестать быть зависимым от системы центрального водоснабжения, от разнообразных коррозий и проблем. А это значит, что скважина сделает вас чуточку свободнее в данном плане, что немаловажно в сегодняшнее непростое время.

Следует подумать, какая требуется скважина на воду. Чтобы выбрать ее, нужно оценить и взвесить потребности жильцов и цели ее применения. К примеру, совершенно по-разному нужно рассматривать маленький частный домик и большой полноценный дом с водопотреблением выше нормы. Исходя из того, какой дом у вас, следует выбрать подходящий тип бурения скважин.

Поговорим о том, что значит бурение скважин на песок. Такое бурение производится на глубину до 35 метров для того, чтобы достичь песка. Потом ставится скважина, внутренний диаметр трубы которой варьируется от 126 миллиметров до 134 миллиметров. Данная скважина включает в свой состав обсадную трубу, пропускная способность которой бывает до двадцати литров в минуту.

В случае необходимости пробурить скважину на песок работы занимают около двух суток. Песчаная скважина небольшой глубины является отличным решением для маленького участка с невысоким потреблением воды. Такой вариант подходит для тех домов, где люди живут исключительно летом. Основной недостаток бурения скважин на даче – это высокая возможность заливания. Срок использования напрямую зависит от потенциала водоносного горизонта. Обычно ее хватает на 17-20 лет, однако если использовать скважину редко, то сроки резко сокращаются, практически в два раза.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: