Кухонная мебель – как правильно ее выбрать

Кухня является одним из самых, часто используемых мест в комнате, и некоторые из нас, проводят там значительную часть времени. На кухне не только готовится еда и стоит кошачья миска. Еще со времен социализма, в моду вошли кухонные посиделки, в которых обсуждалось все, от соседа до власти. В нестоящее время, ситуация ничуть не изменилась и на кухне все также собираются многие из нас, чтобы пообщаться на злободневные темы. Конечно же, такая комната, должна быть и отделана соответственно, и тут, каждый будет смотреть по своему вкусу и кошельку.

В последнее, время, трендовым стало выполнять кухню, не в классическом – белом цвете, а в самых интересных оттенках, среди которых есть желтый, красный, зеленый, синий, и даже черный. Стоит сказать, что чем темнее цвет кафеля, тем более интересной выглядит кухня, правда, это не очень применимо на стандартных хрущевских «6 квадратах», так как черные стены еще больше сужают помещение. Но не одним кафелем и бытовой техникой жива кухня, ведь мы пока не упоминали о еще одной, не менее важной составляющей любой кухни, и составляющая эта – кухонная мебель.

Мебель для кухни, является неотъемлемым элементом общего дизайна и позволяет придать помещению еще больше стиля, не говоря уже и о том, что она хорошо справляется со своей основной задачей – хранить посуду и другие предметы, необходимые для приготовления пищи. Однако, все это вас ждет только в том случае, если вы выберете кухонный гарнитур правильно. К сожалению, постоянно возникают такие ситуации, когда кухня покупается без каких либо предварительных расчетов, и потом выясняется, что она не подходит по размерам, не вписывается в существующую планировку или не подходит по стилю. Наконец, многие, купив гарнитур и установив его, обнаруживают, что некоторыми его элементами совсем неудобно пользоваться. А все потому, что при покупке мебели для кухни, некоторые из нас совсем невнимательны, за что потом и приходится расплачиваться.

Чтобы ваш гарнитур идеально вписался в интерьер, вы должны побольше знать стили, в которых он производится. Как и у любой мебели, в кухонном гарнитуре, широко распространены четыре направления – классика, кантри, модерн и хай-тек, и ниже мы подробнее рассмотрим каждый из них.

  1. Классика – характерна массивной мебелью, которая выполняется в одном и том же стиле и цветовой гамме. Для изготовления мебели в данном стиле, используется только натуральный материал. Классика идеально подходит для просторных кухонь, высоких потолков и больших оконных проемов.
  2. Модерн – стиль, для которого характерны закругленные углы, мягкие тона, минимум дизайнерских элементов и огромнейшая функциональность. Такая кухня выглядит лаконично, но от этого не становится менее красивой и скучной, совсем наоборот – она очень современна. Модерн, является тем стилем, который нравится абсолютно всем, особенно тем, кто не любит излишнее мещанство в дизайне.
  3. Кантри. Перевод этого названия – деревенский, в полной мере отражает его содержание. Для данного стиля характерно большое количество натуральных элементов, и таких, сугубо деревенских, как – плетеные стулья и горшки из глины. Подобное оформление идеально подойдет для кухни в частном доме
  4. Хай-тек. Полное поклонение перед технологиями, причем, технологиями – высокими, вот что нам пытается сказать данный стиль. Обилие металла и стекла, самая современная кухонная техника, и минимализм, характерны для модерна, не оставят равнодушным большинство из нас. Немногие оставшиеся назовут такую кухню холодной и бездушной.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: