Мебель для кухни

Каждая хозяйка мечтает о большой и светлой кухне, но в большинстве случаев это всего лишь мечты. В старых квартирах и даже в некоторых новостройках кухни невероятно маленьких размеров. Если вы хотите изменить эту ситуацию и визуально увеличить габариты, то вам помогут некоторые не хитрые приемы.

Первое – это правильно подобранное освещение. Некоторые участки комнаты должны быть светлее. Освещение можно продумать, учитывая световые потоки и их направления. Визуально сделать потолки выше можно с помощью глянцевого покрытия и встраиваемых светильников. Или же более яркого освещения в верхней части кухни. Так же вам в этом вопросе помогут точечные источники света. Их можно разместить на потолке, или установить на одном или нескольких предметах интерьера.

Во-вторых, хотелось бы сказать, что не стоит забывать про то, что мебель, которая была бы лишена громоздких элементов, особенно из пластика и металла, оставляет больше свободного пространства в помещении. А вот пинал на кухне будет очень даже к месту. Он вместит в себя множество различной утвари. К тому же создаст иллюзию высоких потолков. Что касается кухонного стола — лучше отдать предпочтение круглому или овальному.

Третий прием оптического изменения пространства кухни – это грамотный подход к выбору цветовой гаммы. Оформляя интерьер лучше сочетать бежевый, серый и золотистый; голубой, сиреневый, цвет морской волны и серебристый; всех оттенков зеленого и светло-серого. Выигрышно будет смотреться контраст между полом, станами и потолком. Вариант темного цвета пола сочетаемого со светлыми стенами сделает вашу кухню просторней. А контрастный рисунок на полу – выше.

И на конец, зеркала всегда были самыми эффективными в расширении пространства. Вот только зеркало на кухне не совсем уместно. Решить этот вопрос можно сделав зеркальными различные поверхности. Глянцевые двери гарнитура будут хорошо отражать свет. Чем светлее комната, тем просторнее она кажется. Поэтому хорошо было бы иметь на кухне больше отражающих поверхностей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: