Способы установки моек в столешницу

Накладные мойки попросту «надевают» взамен столешницы на тумбу соответствующих размеров. Они хорошо сочетаемы с недорогими моделями кухонной мебели с обособленными шкафами. «Плюсы» подобного монтажного метода – доступность и легкость. Возможна самостоятельная установка моек без привлечения профессионалов. Их «минусы» — относительно малая толщина и проникновение воды в щели, что приносит не гигиеничность и некоторые неудобства.

Популярны врезанные мойки. При их монтаже особых проблем, связанных со столешницей, не возникает, вырез в ней под силу и непрофессионалу, специального оборудования не требуется. Установка сравнительно не дорогая, хорошо впишется в кухню с одной столешницей (общей).

Материал столешницы может быть разнообразным – ламинат, ДСП, сталь, дерево, гранит, камень. Особой популярностью пользуются гранитные мойки, которые отличаются красотой, высоким качеством, гигиеничностью и изысканным внешним видом. Купить мойки из гранита можно в магазине, который занимается продажей сантехники передовых производителей мира. Достоинства гранитных кухонных моек – высокие гигиеничность и качество материала (используют только качественные материалы). Выбирая интегрированную раковину, положение бортика может варьироваться (выше, ниже, вровень со столом). Это довольно трудоемкий и недешевый способ, при котором обращаются к специалистам – необходима подготовка точного выреза на координатно-фрезерном станке. Мойка в результате выглядит как неотъемлемый элемент интерьера кухни.

Подстольная мойка — интегрированная крепкая раковина, установленная под столешницей. Она крепится чуть ниже настольного уровня. Этот вариант применим для кухни с цельной каменной столешницей. Моечная инсталляция будет подчеркивать красоту камня в настольном срезе.

Мойка является гигиеничной, удобна при использовании, специальный уход за ней не нужен.
Мойки также классифицируют по дизайнерским критериям. Перед приобретением мойки выясняют исходный материал для ее изготовления, и сочетание мойки и вашей кухонной отделки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: