Столешницы для кухни из натурального камня

Основным  штрихом современной кухни, конечно, считаются кухонные столешницы. Столешницы приспособлены для разнообразных целей. На них принято резать продукты, на столешницах иногда располагаются купленные продукты до тех пор, пока их не разложат по своим местам. На поверхности столешниц могут стоять вазы с фруктами или конфетницы. Нужно отметить, что столешницы кухонных столов на себя принимают значительную температурную нагрузку: на них ставят чашки с горячим чаем, суповые  тарелки. На их поверхность могут попасть разные вещества, они могут быть подвержены механическому воздействию. Потому  и требования к данному элементу современной кухни довольно высоки. И данным требованиям могут соответствовать далеко не все материалы.

Одним из наиболее прочных материалов считается натуральный камень. Столешницы, предназначенные для кухни,  из натурального камня еще и в наше время востребованы в дизайне интерьеров, но их стоимость очень большая  и по карману не каждому клиенту. Нынешние  технологии в сфере использования искусственных материалов очень сильно расширили возможности в наиболее разнообразных областях, исключением не считается и мебельная промышленность. На сегодняшний день столешницы из натурального камня утрачивают свою популярность, им на смену приходят столешницы из искусственных композитных материалов.

Природный  камень в качестве столешницы снабжен некоторыми достоинствами, но так же у него есть и  недостатки, которых нет у камня: он  владеет пористой структурой, прочистить поры предоставляет конкретную сложность, недомытые места станут через время разносчиками бактерий.

Только  столешницы на себя принимают базовую нагрузку, изнашиваются быстрее всего, в них меняется внешний вид, а в итоге и вся кухня совсем не так выглядит, как в момент ее приобретения. Самыми прочными считаются кухонные столешницы, которые сделаны из искусственного камня.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: