Чем хороша мебель из стекла?

На сегодняшний день в современном доме мебель играет роль не только предмета обихода,  она превращается в предмет интерьера, подчёркивая его индивидуальность. Такая тенденция вызвала большую популярность использования мебели изготовленной из стекла. Благодаря лёгкости и  прозрачности используемого материала такие гарнитуры по праву заняла лидирующие позиции на рынке. Применение стекла в Вашем интерьере преображает его и придаёт черты оригинальности и современности, а также удачно вписываются в любое дизайнерское решение.  Стекло имеет уникальную для твёрдых материалов способность пропускать свет, тем самым создаёт иллюзию лёгкости и прозрачности Вашей мебели.

Для некоторых потребителей  мебель из стекла кажется хрупкой и небезопасной. Это ошибочное мнение, т.к. при её изготовлении используется калёное стекло или триплекс. Это материалы, которые обладают хорошими прочностными характеристиками, устойчивы к физическим нагрузкам и даже если разбиваются, то рассыпаются на множество неострых осколков и не травмоопасны.

Оригинальные журнальные столики, зеркальные стены и потолки, столешницы на кухне и массивные барные стойки, раздвижные перегородки, двери в шкафах-купе и межкомнатные двери, навесные полочки, тумбы, этажерки — всё это возможно выполнить из стекла и зеркал  различного цвета и формы.

Большой популярностью пользуются стеклянные полки, которые имеют благородный вид  и вносят свою долю в индивидуальность интерьера. Полки могут быть не обязательно привычной, прямоугольной конфигурации. Так, гнутые полки, придают свойственную стилю минимализма, динамику Вашего интерьера.  Своими формами стеклянные полки существенно преобразуют пустую стену и способны влиять на визуальное восприятие пространства, они могут поставить заключительную точку в Вашем интерьере и придать ему завершённые формы.

Не меньшим спросом пользуются стеклянные столы. Они часто встречаются в современных интерьерах любых помещений (на кухне, в гостиной, рабочих кабинетах или фойе зданий).

Как и привычные деревянные столы, столы, изготовленные из стекла, могут быть журнальными, обеденными, кофейными, у них может быть различная форма и любое количество ножек. Могут быть оснащены полочками. Физические свойства, которые характерны для материала из стекла, позволяют лучше справляться с задачей придания эстетичности мебели, чем традиционным материалам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: