Диван угловой – отличный выбор для небольших квартир

К сожалению, основная часть наших соотечественников вынуждена ютиться в небольших квартирках, которые очень сложно отделать и обставить так, как хочется, и приходится делать так, как получится. Но это только в том случае, если не знать суть вопроса, а она заключается в том, что существует большое количество способов, в визуальном плане, расширить пространство комнаты. Кроме того, есть большое количество мебели, которая позволяет вам, без ущерба для функциональности и внешнего вида, сэкономить намного меньше места. И одним из наиболее интересных вариантов такой мебели, является – диван угловой.

Подобный вид диванов был известен еще очень и очень давно, но только в нашем веке – когда большинство населения страны стало жить в хрущевках, необходимость в них возросла настолько сильно, что это подстегнуло спрос. Угловой диван может не только быть очень удобным и практичным, то и является ценным предметом интерьера. Согласитесь, что небольшой и яркий угловой диванчик, около которого стоит такой же оригинальный кофейный столик, способен очень сильно привлечь к себе внимание. Кроме этого, подобный вид диванов стал, очень часто использоваться на кухнях. Кухонный вариант углового дивана, представляет собой весьма компактный элемент мебели, который, как правило, устанавливается в углу – противоположном тому, который занимает гарнитур и бытовая техника. Подобная расстановка позволяет создать, даже на весьма и весьма ограниченном кухонном пространстве очень приятный дизайн и высокие показатели вместимости. На таком диване, вполне могут разместиться несколько человек, которым хватит небольшого кухонного стола. В итоге, большое пространство кухни остается свободным, что позволяет не испытывать неудобств при приготовлении пищи.

В гостиной, диваны угловые, позволяют разместить большое количество гостей, на ограниченном пространстве, оставляя значительную часть комнаты свободной. Такие диваны не только оригинальные и имеют отличную вместимость, но и предоставляют все те же функции, которые вы можете получить от обычного дивана. Так, подобный диван можно запросто разложить и получить большую двуспальную кровать. Только необходимо следить за тем, какой именно механизм позволяет превратить диван к кровать. Самыми ненадежными, считаются диваны, которые раздвигаются, подобно раскладушкам, так как данный механизм имеет слишком много уязвимых мест и постоянное его использования может быстро вывести систему из строя. Самыми популярными, считаются выкатные механизмы, они выдвигаются на специальных колесиках, очень быстро и удобно. Только проверьте, чтобы эти самые колесики были прорезиненными, они прослужат намного дольше.

Немаловажным является и само покрытие дивана, сейчас существует огромное количество моделей, выбрать из которых ту, которая прослужит дольше всего, очень сложно. Если вы хотите, чтобы оболочка вашего дивана, изнашивалась как можно меньше, и при этом, не теряла привлекательный вид, то выбирайте ту, которая имеет тефлоновую пропитку, либо состоит из микрофибры. Конечно, такие диваны будут стоить дороже, но прослужат вам максимальное количество времени. Также, немаловажным является то, чем наполнен диван. В том случае, если вам необходим максимальный комфорт то берите диван с наполнением из латекса, плотного поролона и полиуретана. И, конечно же, старайтесь приобрести диван только в специализированном магазине. Естественно, там он будет дороже, чем на рынке, но и качество будет несоизмеримо. Основательно посидите на диване, прежде чем покупать его, и прислушайтесь к своим ощущениям. Если вы, сразу после того, как сели на него, испытали чувство комфорта и облегчения, то такой диван можно брать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: