Какая мебель должна быть в детском саду?

Ошибочно полагать, что детская мебель более сложная в производстве, чем мебельные гарнитуры для взрослых. При ее изготовлении используются такие же материалы, как и в производстве простой мебели, к примеру, офисной или корпусной. В настоящее время наибольшей популярностью пользуется ламинированная ДСП, МДФ, массив дерева, металл и пластик. В производстве детской мебели производители учитывают три основных момента: мебель должна быть экологически чистой, прочной и легкой. Большой вес и громоздкая конструкция изделий может стать причиной детской травмы, поэтому они не допустимы в дошкольных учреждениях. К тому же, детская мебель должна отличаться повышенной прочностью, так как дети часто пользуются кроватками, стульчиками и шкафами.

Производители должны использовать исключительно качественные, экологически чистые и долговечные материалы. Однако делают так не все, поэтому отнеситесь ответственно не только к покупке мебели для детского сада, но и самого производителя. Не заставила в себе сомневаться компания Проминь, которая профессионально занимается продажей такой детской мебели как: стульчики, кроватки, столы, столы-парты, лавки для переодевания, вешалки для одежды и др. Вся мебель изготавливается на современном оборудовании европейского качества, что является залогом ее надежности и долговечности.

Только в некоторых моделях мебели используются металлические элементы, например, для изготовления каркаса. В настоящее время можно купить мебель, каркас которой изготовлен путем сварки или из изогнутых металлических труб. Каркасы из труб является наиболее долговечным и надежным, ведь при интенсивном использовании сварной шов может лопнуть. Так как мебель с металлическим каркасом имеет большой вес, в качестве поверхностей зачастую используются пластиковые поверхности. Если мебель для садика нужна недорогая, то стоит остановить свой выбор на изделиях из МДФ и ДСП. Они отличаются доступной стоимостью, экологической чистотой, красотой, эстетичностью и легкостью.

Мебель из массива дерева считается одной из самых дорогих, поэтому используется она не часто. Несмотря на это, ее покупают в дошкольные учреждения, так как она легка в уходе, является экологически чистой, качественной, прочной и долговечной. Кроме этого, приятный теплый цвет древесины создает в помещении атмосферу тепла, покоя и уюта.   Деревянную мебель при необходимости можно покрасить в нужный цвет, тем самим изменить интерьер помещения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: