Как правильно выбрать детскую кроватку

Совершая покупку детской кроватки, помимо стоимости и внешнего вида рекомендуем обратить внимание на несколько немаловажных факторов. Изделие для ребенка должно содержать «природные» компоненты. При покупке обратите внимание на сертификат соответствия изделия необходимым нормам, в котором также указан материал, из которого сделана детская кроватка. Оптимальным вариантом будет кровать из материалов, изготовленных из дерева. Дерево всегда считалось лучшим материалом, так как оно хорошо пропускает воздух и дает возможность дышать телу малыша во время ночного и дневного продолжительного сна. Кроватки для детей могут изготавливаться из различных пород деревьев – березы, ольхи или клена. Однако наиболее оптимальным по соотношению цена-качество будет изделие из сосны. Сосна обладает мягкой древесиной, обходится дешевле при обработке и является прекрасном травмобезопасной, деревянной основой для кровати малыша.

Помимо качественного материала изготовления детские кровати должны обладать устойчивостью при размещении в детской комнате. Маленькая люлечка или детская кровать-качалка подойдет малышу в течение первых 2-5 месяцев, когда груднички еще не совсем активны и не могут раскачивать кроватку. Когда малыш подрастет, будьте готовы зафиксировать кроватку устойчиво, чтобы малыш не опрокинул случайно себя в этой люльке. К тому же ни одна кроватка не заменит чаду ваших нежных и любимых ручек.

В первые месяцы своей жизни малыши еще не так активничают. В этот период небольшая глубина кроватки сильно облегчит жизнь родителям – они с легкостью могут брать из кроватки своих чад и класть их обратно, после частых кормлений или замены белья. Впоследствии, когда ребенок перейдет к активному образу жизни, глубину кроватки можно отрегулировать, поднимая высоту бортиков.

Для безопасности вашего ребенка не мене важно расстояние между решетками бортиков детской кровати, оно должно иметь зазорность 5-6 см. Такой диапазон позволит обезопасить ножки, ручки и головку малыша от «застрявания». При покупке вам нужно всего лишь измерить расстояние, которое должно быть на рекомендуемом уровне. Для того чтобы дно кроватки имело возможность «дышать», обратите внимание на его «реечность». Если кроватка имеет сплошное дно, то матрац в таком случае находится без возможности естественного проветривания воздухом. Это в свою очередь может послужить причиной формирования плесени.

В нашей статьи мы попытались дать основные характеристики, которые помогут вам грамотно выбрать и приобрести наиболее подходящий вариант детской кроватки. Надеемся, что советы помогут вам сориентироваться во всем многообразии современных изделий для отдыха ребенка.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: