Как выбрать офисную мебель

Общеизвестно, что производительность работы персонала компании зависит от условий, созданных на рабочем месте. Если работник ощущает комфорт, заключающийся в хорошем освещении, а также удобной современной мебели, то его работа будет весьма продуктивной. Офисная мебель в данном случае играет очень важную роль. Ее лучше приобретать крупной партией, чтобы в кабинетах не было различия по стилю и цветовой гамме. Сама же мебель должна гармонично вписываться в профессиональный стиль компании.

Многие офисы украшает мебель, обладающая отличными показателями с точки зрения эргономики. Предпочтение оказывается чаще всего светлым тонам. Покрытие мебели должно быть грязеотталкивающим, так как светлая мебель больше другой подвержена загрязнению. Таким образом, срок службы мебели существенно увеличится. Специалисты не рекомендуют выбирать мебель для офиса черного глянцевого цвета, поскольку на нем будут видны даже самые маленькие пылинки, что придает мебели неопрятный вид.

Мебель для руководителя должна несколько отличаться от мебели в остальных кабинетах. Ее стиль должен быть выдержан с общим, но сама мебель должна иметь более презентабельный вид, способствуя созданию имиджа успешного руководителя. В мебели для руководителя, как правило, сочетаются изысканность, строгость и современные тенденции.

Где лучше всего заказать мебель

Офисную мебель можно условно разделить на два вида – для руководителей и для персонала. Сегодня мебель для персонала вполне приемлема по цене и обладает отличным качеством. Чтобы скомплектовать мебель для всего офиса, лучше заказывать мебель крупной партией. Необходимо, чтобы мебель отвечала требуемым стандартам и была идентичной во всех помещениях офиса. Заказывать мебель лучше всего у производителя, зарекомендовавшего себя с положительной стороны.

Если вы закажете сразу большую партию, то наверняка можете рассчитывать на хорошую скидку. Обязательно составьте договор на изготовление мебели, а также проверьте наличие сертификатов качества, ведь вы ответственны за здоровье сотрудников. На многофункциональную мебель следует уточнять срок гарантии.

Каким должен быть стиль офиса

Понятно, что современный офис немыслим без компьютеров, поэтому рабочие места для сотрудников компании необходимо обустраивать с соблюдением новых требований. К ним относятся правила установки мониторов на рабочем столе, правильное положение тела человека при работе с компьютером и другие обязательные требования.

Офис в европейском стиле предполагает единое помещение с перегородками, то есть поделено на зоны. Логично будет обеспечить работникам равноценное в общем стиле оборудование. Если он будет разным, то это сразу привлечет к себе внимание, что не очень хорошо скажется на визуальном восприятии интерьера. Для общего стиля помещения есть определенные правила:

  • соответствие стилю деятельности;
  • многофункциональность и эргономичность мебели;
  • демократичность интерьера.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: