Кровать в спальне – где ее лучше поставить

Если вы только задумали покупать для своего нового дома удобную кровать или выбираете для себя современный ортопедический матрац, советуем обратить внимание на матрацы и Кровати Перрино. Они состоят из комплектующих известных производителей Европы, а цены на них вас приятно удивят.

Но если вы уже приобрели ее – такую кровать своей мечты, знаете ли вы как ее лучше разместить в своей спальне? Вспомните, как обстояли дела с вашей старой кроватью. Быть может, вы часто просыпались, подолгу ворочались со стороны на сторону, не в силах уснуть. Многие списывают это на усталость, нервную работу или еще на что-либо.

Но очень часто причиной такого положения дел является ваша кровать. Вернее — ее неправильное положение. Можно как угодно относиться к тому же фен-шую, с его «свободной циркуляцией энергетических потоков», но даже банальный рациональный взгляд подсказывает – если человек лежит головой к окну, и из окна дует, вот вам и одна из возможных причин плохого сна.

Дадим несколько простых советов.

Изголовье кровати желательно разместить к стене, не к окну или к центру комнаты, а именно к стене. По поводу окон и возможных сквозняков мы уже упоминали. А в центре комнаты находиться головой не стоит по иной причине – у лежащего создается ощущения открытого пространстве. Со всех сторон пустота, защиты нет. Не стоит легко к этому относиться – это у нас заложено еще в подсознании от наших предков. Стена вблизи, наоборот, создает впечатление некой защищенности, крепости, если хотите. Как ни располагай кровать, но каждый человек, ложась в нее, инстинктивно старается лечь головой к стене, поближе к укрытию, как подсказывает ему накопленный нашими предками тысячелетний подсознательный опыт.

По этой же причине не стоит навешивать над изголовьем картины в тяжелых рамах, или же полки, или все те же светильники.  И причина та же – может упасть. И как не убеждай себя, что все это закреплено, что стоит «намертво» — все равно, инстинктивно этого предмета люди начинают бояться. И даже не помня о нем, все равно могут просыпаться среди ночи с нехорошим предчувствием.

Важно, чтобы находясь на кровати, вы обязательно могли сразу видеть тех, кто входит в спальню. Поэтому линия кровати должна идти по диагонали к дверям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: