Мебель для новорожденных

У вас вот-вот родится ребенок. Естественно, вы к этому давно готовитесь. И чтобы не оказаться в странной ситуации, стараетесь все продумывать наперед, так сказать, на будущее. И, конечно же, перед самым рождением вам необходимо купить детскую мебель. А что для младенца может быть самой необходимой мебелью, как не кроватка. А ведь покупка детской кроватки не такое простое занятие в наши дни. Множество производителей как отечественных, так и зарубежных, предлагают большой выбор моделей детских кроваток, которые отличаются не только цветовыми решениями, но и кардинальными функциональными возможностями.

Начнем с того, что практически на первом плане стоит вопрос выбора материала, из которого сделана кроватка. О том, что материал должен быть самым качественным и являться абсолютно экологически чистым, вопрос подымать даже не стоит. Это должны закладывать производители и те торговые марки, которые на рынке мебели, в том числе детской, давно, сами следят за этим. Здесь говорится о том, что будет предпочтительнее для вас, метал или дерево. Конечно же, представители старшего поколения однозначно будут утверждать – дерево. И с ними особо не поспоришь. Но вот как ни крути, в некоторых случаях лучше кроватки на металлическом каркасе. Их конструкция, которая включает в себя множество разнообразных шарнирных соединений, позволяет родителям быстро, так сказать, откидывать боковую стенку кроватки, что позволяет без особых усилий добраться до малыша и сменить ему тот же подгузник. Особенно хорошо если вы используете такие подгузники как «Merries». Они производятся в Японии и являются хорошим средством для облегчения жизни родителям в плане мокрых постелек. Приобрести их можно с сети магазинов «Мерси» по абсолютно не высокой цене, которая в сравнении с качеством кажется практически смехотворной. Такие варианты кроваток с откидными боковыми стенками хорошо подойдут для низкорослых родителей.

Но не стоит отказываться и от старых добрых деревянных кроваток. Тем более что они могут быть намного лучше в качестве безопасности. Ведь если малыш активен или просто беспокойно спит в какую-то из ночей, то понятно, что в плане этого деревянные кроватки выигрывают.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: