Мебель для ванной комнаты – какая она?

Свободного пространства в ванной зачастую не хватает. Ванная комната должна быть уютной, а для каждой вещи должно быть отведено свое место. Для этого нужно хорошо продумать, как и где будет стоять мебель. Но сделать это трудно, если в ванной уже установлена сантехника, которая занимает много места.

Вода – это вторая трудность. Для ванной комнаты нужна мебель, которая бы не портилась во влажной среде и при резкой смене температуры. Самый главный вопрос при покупке мебели в ванную – это выбор материала. Приобретаемая мебель должна быть влагоустойчивой. Самый популярный и доступный материал — это доска ДСП. Если помещение при своем маленьком размере имеет высокую влажность, то такая мебель недолго вам прослужит. Популярны и MDF-плиты, покрытые горячим пластиком. Этот материал достаточно водостойкий и в небольшой ванной прослужит долго. Мебель из массива подходит для большой комнаты, так как консервация, пропитка и лакировка не обеспечат хорошей влагостойкости. Мебель для ванной Misty может быть изготовлена из пластика, хрома, металла, высокопрочного стекла и зеркал. Мебель из полиуретана обладает высокой прочностью, влагоустойчивая, и она не деформируется.

В ванной мебель должна располагаться удобно: чтобы не мешали полки, дверки и шкафчики, и в то же время все нужное должно быть под рукой. Интерьер в ванной комнате должен быть простым, легким и лаконичным. В настоящее время производители предлагают прозрачные, открытые и простые модели мебели.

На сегодняшний момент мебель делится на напольную и навесную. Мебель для пола бывает с цоколем, на ножках или на колесиках. Последнюю очень удобно передвигать. Помимо этого колесики имеют специальный ступор, помогающий зафиксировать мебель.

Дизайн мебели можно подобрать по своему вкусу. Выделяют два направления в оформлении мебели для ванн — современность и классика. Классическая мебель вписывается в интерьер, где есть дерево, мрамор или керамика. Современная мебель состоит из высокотехнологичных материалов (стекло, металл, зеркала, пластик) — она обычно очень экстравагантной формы и цветов. В общем, выбор за вами!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: