Недорогие диваны

Есть ли в природе надежные, очень красивые, и  при этом недорогие диваны?  удивлению многих, да! Но перед тем как отправляться в любой  мебельный салон, лучше немного посидеть в сети или порасспросить знакомых, одним словом прозондировать почву и позже подойти к грядущей покупке со всей возможной серьезностью.

Чем же отличаются дешевые диваны эконом класса от дорогих собратьев? При покупке особо внимание обратить стоит на:

  • Сам каркас дивана. Изготовители  выпускают очень мягкую мебель с различным металлическим, либо деревянным каркасом. Если руководствоваться только  ценой, то, пожалуй, самыми дорогими и конечно же   надежными будут диваны со сделанные из массива дуба, а также ореха или ясеня. Кроме того, важно отметить диваны на металлокаркасе. Дешевыми будут те диваны, которые имеют смешанный каркас — из ДСП и допустим  деревянных брусков. Но вам-то нужно среднее по своей цене. В данном случае необходимо присмотреться к некоторым диванам с целостным каркасом из березы. Это пример разумного соотношения стоимости и качества.
  • Наполнитель также играет не малую роль.  Самый дешевый  — это куски поролона. Через пару лет  куски поролона примнутся, слегка сместятся и на сиденье вашего дивана появятся внушительного размера ямы. Цена на такой диван с наполнителем из латекса естественно не всем по карману. Именно поэтому  опять нужно выбрать нечто среднее. Есть два варианта — диван с качественным наполнителем из цельного  куска плотного поролона или с полиуретановым среднего качества наполнителями.
  • Обивка. Про диваны, которые имеют обивку из натуральной кожи лучше сразу забыть, как вы поняли, данные  материалы обивки дорогие очень. Самые популярные  обивочные ткани для недорогих диванов — это, конечно же,  флок или же гобелен. Эти материалы очень  прочны и практичны, но разница лишь в том, что флок требует не малого постоянного ухода.
  • Механизм складывания. На сей день самый популярный и самый дешевый — это диван-книжка. Но данный механизм  несколько неудобен. Удобнее и надежнее диваны с механизмом выката или же с механизмом «аккордеон».
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: