Открываем собственное производство корпусной мебели

Уверен, что многие из вас мечтают обрести финансовую независимость и не быть ни у кого в подчинении. Это желание, которое вполне стандартно для обычного человека, работающего по найму с 9 до 6. Но, если бы все знали перспективные бизнес идеи, и воплощали и в жизнь, то все бы, уже давно, были богатыми и счастливыми. Но, к сожалению, хороших бизнес идей, не так много, и сегодня мы поведаем вам одну из них – производство корпусной мебели. Многие из вас скажут, что такое производство уже ведут многие, и будут совершенно правы. Но, в вашем случае, есть возможность начать создание мебели по заказу, производя ее с эксклюзивным дизайном, и всегда имея своих клиентов.

Основная прелесть корпусной мебели заключается в том, что она состоит из стандартных деталей, которые вытачиваются на специализированных станках. Станки эти, к слову, стоят совсем не дорого, и, накопив определенную сумму, вы сможете позволить себе такую аппаратуру. Само производственное помещение, вполне по силам открыть в гараже, и для начала, заниматься тем, что производить мебель для своих знакомых и соседей, постепенно расширяя производство и производя все больше и больше продукции. Данная идея, прежде всего, предназначается для тех людей, которые имеют опят столярных работ, и возможно, даже делали что-то для дома. Ведь многие из нас любят работать с деревом и некоторые даже сколачивали полки и другие незначительные детали интерьера. Так почему же, свое умение и любимое дело, не превратить в надежный источник заработка? Тем более, что модульная мебель, на сегодняшний день, завоевывает все большую и большую популярность, и рынок еще не вполне насыщен действительно интересными экземплярами.

Перед тем, как отправится выпиливать на станке тот или иной элемент мебели, последний, необходимо спроектировать. Забудьте о сидении над бумагой с линейкой и карандашом, сейчас все изменилось, и все проектные расчеты и дизайнерские работы, ведутся, исключительно, на компьютере, с помощью соответствующего программного обеспечения. Так что срочно осваивайте все необходимые программы, благо, многие из них, совершенно не трудно найти в свободном доступе. Как правило, программы эти интуитивно – понятны, тем более ,что в сети, существует большое количество руководств по созданию проектов модульной мебели в программной среде. Если не хотите постигать это самостоятельно, то всегда можете найти себе компаньона, и будет лучше, если он будет иметь архитектурное или дизайнерское образование. В этом случае, все эти программы, он будет щелкать как – семечки.

Если производство корпусной мебели вас не очень привлекает, но сам этот бизнес, кажется достаточно интересным, то можете попробовать себя в сборке торговых павильонов. Как правило, для этого используется алюминиевый профиль, который очень легко обрабатывается на специальном станке, который можно установить в том же гараже. Такой станок, при большом желании, так же вполне можно себе позволить. Если же таких средств у вас нет, то вполне возможно взять его в аренду. После того, как станок будет у вас, и вы освоите всю технологию, можете начать поиск клиентов. Прелесть заключается в том, что клиенты, как правило, оставляют 50 процентов предоплаты, а это значительно упрощает вам дело, так как на эти деньги вы сможете приобрести все необходимое оборудование. Если учесть, что в наше время появляется все больше и больше предпринимателей, то такой бизнес будет приносить вам постоянный доход и новых клиентов. Так что, если эта идея вас заинтересовала, то можете, смело, воплощать ее в жизнь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: