Перетяжка мягкой мебели – вторая жизнь вашего любимого дивана

Ничто не вечно в нашем мире, даже самая совершенная вещь, рано или поздно, превращается в труху. И, в полной мере, это касается мягкой мебели, которая, спустя некоторое количество времени, же не выглядит так красиво, как при вашей первой встрече. На обивке могут появиться потертости, она может выцвести или вы сами, по неосторожности, посадили на не пятно, которое не может вывести не одна химчистка. Ну и наконец, обивка, элементарно, начинает рваться от усиленного использования дивана.

Что тут скажешь, ситуация неприятная, и из нее надо искать выход. Некоторые, находят этот выход весьма простым, но, в то же время – радикальным способом – отправляют свой диван на помойку, и покупают вместо него новый комплект мягкой мебели. Хочется порадоваться, что у наших сограждан становится все больше и больше денег, даже не смотря на прошедший кризис. Но все-таки, у большинства из нас, просто нет таких сумм, чтобы часто обновлять свою мягкую мебель. Кроме того, некоторым из нас, элементарно, нравится их диван или кресло. Они работают как надо, раздвигаются без проблем, на них мягко и удобно, только вот внешний вид стал слегка подводить. Несомненно, таким людям можно посоветовать только перетяжку мягкой мебели, воспользовавшись которой, они, за приемлемую сумму, подарят своей мебели новую жизнь.

Перетяжка мягкой мебели – услуга, которой занимаются десятки и сотни компаний в любом городе, так что найти исполнителя точно не составит труда. Квалифицированный специалист приедет к вам домой, и оценит объем предстоящих работ. В зависимости от этого самого объема, перетяжка может произойти в цехе компании, либо у вас дома, что особенно удобно, так как никуда ничего везти не надо. Прелесть этой услуги заключается в том, что ваш диван можно обтянуть любым материалом, и мастер обязательно предложит вам выбрать из многообразия этих самых материалов. Давайте, рассмотрим их поподробнее:

  1. «Ягуар», или, как его еще называют – макрофайбер. Данный материал является очень популярным по многим причинам. Например, он совершенно не пропускает воду, не впитывает в себя грязь, а это значит, что его очень легко чистить. При этом, он отлично пропускает воздух. «Ягуар» не рвется и не протирается, кроме того, даже после многолетней эксплуатации, он совершенно не теряет своего внешнего вида.
  2. Шинил – также очень модный и весьма дорогой материал. Он состоит из помеси синтетики и хлопка, и имеет очень большую прочность и плотность.
  3. Флок. Этот материал представляет собой искусственный бархат. Отличительной особенностью этого материала, является то, что в нем присутствует пропитка тефлоном.
  4. Жаккард – шелк, полученный искусственным образом.
  5. Нубук – банальный кожзаменитель.
  6. Гобелен. Популярный материал, который состоит из чистейшего хлопка.
  7. Если есть искусственная, кожа, то, разумеется, можно заказать перетяжку и из натуральной, но это буде стоить довольно дорого.

Кстати, если задумали провести перетяжку мягкой мебели, то может быть и набивку поменять. Большинство диванов и кресел набиты поролоном, или, как его еще называют – пенополиуретан. Этот материал имеет целый раз недостатков, так, со временем, он прогибается и крошится. Его можно заменить на более совершенный – натуральный латекс. Он имеет просто неограниченную долговечность и полностью безопасен с экологической точки зрения. Но цена его довольно сильно кусается, так как он, примерно, в 50 раз дороже поролона.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: