Виды массажных столов

Сегодня массажные столы выпускаются многими зарубежными и отечественными производителями. Их конструкции так же разнообразны, как и виды массажа. Для профессионального массажиста – это незаменимый инструмент, а точнее оборудование. Специалисты разделяют массажные столы по таким категориям как: стационарные, складные и специализированные.

Стационарные массажные столы относятся к многофункциональному оборудованию. Эту категорию можно назвать наиболее многочисленной. В нее входят универсальные столы, стандартные и трансформеры.

Стационарные массажные столы пригодны для большинства видов массажа.
Благодаря сложной конструкции, они отличаются высокой функциональностью.
Массажные столы, прочитать о которых можно на разных сайтах, оборудованы регулируемыми или неподвижными секциями.

Стационарное оборудование можно настраивать по высоте – оно поднимается и опускается. Регулирование высоты обеспечивается при помощи электромотора или пневматического привода. Некоторые компании выпускают столы со встроенным аккумулятором, что позволяет работать, не подключаясь к источнику электроэнергии.

Складные или переносные массажные столы являются более компактной модификацией массажного оборудования, которое предназначено для удобной транспортировки. Складные модели являются достойной альтернативой крупногабаритному стационарному оборудованию. Область использования переносных столов – частная практика массажистов, выезжающих на дом к клиенту. Многие граждане приобретают переносное оборудование для домашнего пользования. В сложенном состоянии оно представляет собой чемодан, который в помещении можно поставить к стене и оно не будет никому мешать. К положительным качествам раскладного массажного стола можно отнести его малый вес и невысокую стоимость. В его конструкции используется облегченный стальной профиль.

Специализированные или нестандартные массажные столы представляют собой оборудование, специально разработанное для проведения определенных видов массажа. В зависимости от этого, они выпускаются различных конструкций и с разным количеством секций.
При выборе массажного стола следует обратить внимание на его устойчивость и вес. Это основные параметры, поскольку от них зависит безопасность пациента и возможность эксплуатации массажного оборудования. Сегодня встречаются изделия, легко выдерживающие человека весом до 350 кг.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: