Выбор офисного кресла для подарка начальнику

При приближении юбилея шефа возникает закономерный вопрос: что дарить начальнику? Одним из наиболее интересных и правильных подарков станет кресло руководителя. Но как выбрать его правильно, дабы при использовании подарок вызывал радость, а не раздражение? Есть основные правила при выборе такого предмета мебели.

Прежде всего стоит отметить, что некоторые требования к креслам схожи с требованиями к корпусной мебели. Во-первых: надёжность в использовании, удобство, универсальность дизайна, привлекательность и внешняя солидность. Но, если при выборе корпусной мебели нужно всего лишь на неё посмотреть и прочитать характеристики, то на кресло в обязательном порядке надо сесть и попробовать все функции и регулировки. Это можно назвать главным советом при выборе стульев и кресел. Верный выбор рабочего кресла является основным фактором сохранения высокой работоспособности и здоровья.

Следует сформировать минимальные требования к рабочему креслу:

  • обязательно должны иметься пластиковые подлокотники и пятилучёвая опора с легко вращающимися колёсиками;
  • возможность при помощи одной руки, не вставая с кресла, отрегулировать высоту сиденья и наклон спинки. Все изменения должны быть приятными и лёгкими — только так можно приучиться подстраивать кресло под вас, а не наоборот.
  • форма спинки должна быть эргономической — с валиком под поясничным прогибом. Этого можно достигнуть и формой каркаса и при утолщении обивки.
  • обязательны толстый слой поролона высокой упругости с периферическими утолщениями сиденья, дабы облегчить фиксацию вертикального положения, а также мягкая и округлая передняя кромка сиденья, которая позволит избежать систематического пережатия кровеносных сосудов на ногах.

Такой подарок, как офисное кресло, непременно придется по душе вашему руководителю! Можете в этом не сомневаться!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: