Несколько советов для узкой спальни

Вы являетесь обладателем узкой спальни и не знаете, как грамотно использовать пространство? Поверьте, это возможно! Достаточно лишь визуально расширить пространство и грамотно использовать каждый квадрат. Можно, конечно же, разрушить стену и объединить спальню с гостиной, но это совсем не обязательно. Достаточно продумать, как сделать спальню уютной, и использовать некоторые советы. Об этом пойдет речь в нашей статье.

Вот один из советов. Уложите паркет либо ламинат диагонально, а обои выберите такие, которые дадут возможность зрительно расширить площадь помещения.

Первым делом нужно зонировать помещение. Любая комната делится на функциональные зоны, в спальне это зоны, где вы спите, зона кабинета и зона гардероба. Потому и световых зон должно быть минимум две, одна светлая, а вторая темная. Для темной применяйте теплые света, а для светлой подойдет белый, желтый и подобные им холодные оттенки.

Очень хороший вариант – изготовление перегородки для спальни, которую возможно украсить орнаментом из цветов. В качестве перегородки может выступить шкаф, штора или еще что-то по вашему выбору. А уже потом, когда зонирование завершено, можно переходить к следующему этапу, а именно – подбору мебели.

И тут мы сталкиваемся со значительными трудностями. В интерьер спальни впишется далеко не все, лучше всего не покупать готовые стенки, а выбрать какие-то отдельные модули, подходящие для вас. однако начать нужно с кровати, являющейся сердцем спальни. Диваны, конечно же, проще трансформировать, однако если у вас есть отдельная спальня, то вполне возможно поставить полноценную кровать. Размер ее подбирается, исходя из параметров помещения. Подойдет кровать на невысоких ножках, а также можно рассмотреть такие необычные варианты, как гамак или матрас.

Удачи вам и помните, что даже в самой узкой спальне можно создать уют!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: