Дизайн ванной комнаты: фантазируйте!

Зачастую после сложного трудового дня нам хочется «смыть» с себя весь негатив. Как утверждают психологи, — негатив можно смыть в прямом смысле этого слова, приняв ванную, либо сходив в душ. Ванная комната должна быть таким местечком в Вашем жилище, чтобы оттуда не хотелось уходить. Большинство современных хозяев квартир стараются по максимуму придерживаться этого правила. И первое, на что нужно обратить внимание, — интерьер ванной комнаты.

Итак, если Вы решились в скором времени осуществить ремонт ванной комнаты в современном стиле, тогда первое, с чего нужно начать, — определиться с цветовым решением помещения. Если Вы желаете, чтобы Ваша ванная комната гармонировала по цветовому «мотиву» со всеми остальными комнатами квартиры, тогда это нужно учесть при выборе покрытия для стен, потолка, пола и других элементов. Однако следует учесть, что если интерьер Вашей квартиры выполнен в ярких колоритах (допустим, в фиолетовых, оранжевых), тогда ванная комната должна быть оформлена в более мягких оттенках этих цветов (к примеру, нежно-лиловом цвете, пастельно-персиковом и т.д.). Поверьте, нежные тона можно отождествить с не устаревающей классикой – они никогда не надоедают и не выходят из моды. Если Вы – приверженец всего возвышенного, величественного в отношении оформления дизайна собственной квартиры, тогда можете создать подобную обстановку и в ванной комнате. Для этого следует приобрести ту же керамическую плитку, на которой выведены изящные линии, изгибы, выполненные в золотистом колорите.

Желаете придать интерьеру своей ванной комнаты небывалую яркость, шарм? Тогда выбирайте для оформления данного помещения стиль «модерн». Весьма необычно выглядят раскрашенные в разные цвета стены. Такая колоритная ванная комната будет дарить Вам только положительные эмоции, и насыщать Вас оптимистической энергией. В некоторых случаях даже сочетание различных ярких «деталей» интерьера, которые, казалось бы, не сочетаются между собой, — отличный способ придать своей ванной комнате некую «изюминку».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: