Дизайн ванной комнаты

Готовясь к ремонту ванной комнаты, тщательно продумайте дизайн этого помещения, ведь вам необходимо добиться не только комфортности этого помещения, но и сделать его модным и современным. Допускается создание дизайна ванной, отличающегося от дизайна всего дома, хотя чаше всего дизайн ванной комнаты перекликается с общим дизайном квартиры. Прежде чем преступать к разработке дизайна ванной комнаты, вы должны принять решение по ряду вопросов.

Во-первых, вы должны определиться со стилем, будет ли это классический стиль, или же вы выберете ультрасовременный, решение за вами. Ответив на этот вопрос, вы сможете определиться с цветовой гаммой, которая будет преобладать в интерьере. Изучив фоторепортажи интерьерных журналов, вы уясните для себя стилевые особенности и найдете ряд интересных задумок.

Во-вторых, вы должны определиться, какое сантехническое оборудование вы желаете видеть в вашей ванной комнате. Составьте примерный план ванной комнаты, узнайте точные габариты будущей сантехники. Решите, какая ванна будет в комнате. Сегодня популярностью пользуются акриловые ванны, которые имеют доступную стоимость и разные формы. Если вам нужна акриловая ванна в Новосибирске или другом городе, вы без проблем сможете купить ее. Кроме этого, многие магазины и компании предлагают доставку сантехники на дом. Большой ассортимент даст вам возможность выбирать конкретную модель известного производителя. Составить план ванной комнаты и разместить на нем предметы можно при помощи листка и бумаги, либо можно прибегнуть к помощи графического редактора.

Такой план позволит вам убедиться, что вся сантехника поместится в ванную комнату, а также понять, потребуется ли перенос коммуникаций. В случае если по вашей задумке необходимо переносить коммуникации, прежде чем начинать такой ремонт, получите соответствующее разрешение у представителя коммунальных служб. Ванные комнаты зачастую не отличаются особой просторностью, поэтому очень важно правильно подбирать цвета и текстуры, так как правильно подобранные цвета помогут визуально расширить пространство. Оформление стен, пола и потолка должно перекликаться между собой.

Выбирать цвет нужно, руководствуясь площадью ванной комнаты. Визуально расширить помещение способен узкий вертикальный декор и маленькая плитка холодных, светлых тонов, а вот крупные панно визуально «притягивают» стены друг к другу. Важнейшим элементом дизайна ванной комнаты является освещение. Покупая светильники, убедитесь, что они гармонично впишутся в интерьер, как во включенном состоянии, так и в выключенном. Очень удачным решением могут стать светильники точечного света, на поворотном стержне. Эти светильники дают возможность освящать ту зону, которая используется в данный момент.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: