Моемся с комфортом

Производителям современных душевых кабин удалось не только решить проблему их компактности, благодаря которым они удачно вписываются даже в маленькие ванные комнаты, но и наделить их крайне удобными функциями, которых нет в обычных ваннах. Безусловно, в душевой кабине нельзя часами нежиться в теплых объятиях белоснежной пены, но вместо этого можно принять настоящую турецкую баню, воспользоваться добротным гидромассажем и другими приятными опциями. Производители предлагают широчайший ассортимент душевых кабин, которые способны удовлетворить запросы любого клиента.

Также хотелось бы обратить ваше внимание на немаловажный аспект — расход воды. Как правило, в современных душевых кабинах они гораздо ниже, чем при приеме ванны. К тому же, времени на прием душа человек тратит также гораздо меньше, а если правильно настроить душ, то он может расслаблять или наоборот бодрить в несколько раз лучше, чем ванна. Перед тем, как вы решитесь приобрести душевую кабину для своего дома, очень полезно ознакомиться со всеми допустимыми вариантами ее исполнения и особенностью установки.

Современные душевые кабины делиться на открытые и закрытые. Для первых характерно присутствие нескольких элементов и входной двери, обычно такие кабинки ставят впритык к стенке ванной комнаты либо в свободном углу (следственно, по другому их называют душевые уголки). Такие душевые кабины выпускают без крыши. Такая организация душевой кабины считается примитивной, и обладаем рядом минусов, в частности отсутствие крыши не позволит вам сделать в кабине аналог паровой бани. К плюсам можно отнести довольно широкий выбор конструкций, позволяющий проявить фантазию, скажем перестановкой отдельных стенок и двери можно создавать интересные фигуры душевых уголков.

Когда вы решите зайти магазин в поисках душевой кабины, обратите внимание на многообразие душевых поддонов. Благодаря развитию строительных технологий, сейчас мы можем установить душевое ограждение сразу на заблаговременно обработанную поверхность пола ванной комнаты, с оборудованным сливом, но ведущие эксперты в области эксплуатации сантехнического оборудования все же настоятельно рекомендуют устанавливать хороший поддон, поскольку он дает большую вероятность изоляции от воды, большую устойчивость и жесткость каркасу душевой кабины.

Если вы твердо решили покупать душевую кабину, еще раз скрупулезно продумайте, что именно вы желаете видеть в своей ванной, тщательно определите размеры своего душевого уголка, исходите из того что при принятии душа ощущение комфорта должно быть у всех членов вашей семьи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: