Обсуждаем душевые кабины

Многим из нас, наверно, уже опостылело принятие дума в неудобной ванне, которая занимает слишком много места, но не используется по назначению. К сожалению, у большинства из нас, молодых и активных, просто нет времени на то, чтобы принять ванну, и душ – максимум, на что мы можем рассчитывать, а в ванной принимать такую процедуру не очень-то и удобно. Все известны размеры ванной комнаты в хрущевках, ванна занимает треть комнаты и располагается от стены и до стены, в то время, как компактные душевые кабины, потребуют намного меньше места.

Внешне, душевая кабина, похожа на шкаф из прозрачного, и не очень материала, который предназначен для принятия душа, без боязни забрызгать всю комнату. В данный «шкаф» можно попасть, открыв специальную раздвижную дверцу, которая, закрывается вполне герметично, не позволяя каплям воды вылететь за пределы бокса. Изготовление душевых кабин, в основном, происходит из пластика, хотя есть модели, как правило – элитные, которые отделываются дорогими сортами дерева. Многие из вас подумают, что дерево и вода – вещи несовместимые, но это не так, точнее – не совсем так, все зависит от того, как подойти к делу. Дерево, которое используется в отделке душевых боксов, покрывается слоем особой пропитки, делающей древесину совершенно не восприимчивой к длительному воздействию воды и горячего пара.

В кабине встроенная подача и слив воды, а также крепление для душа. В той кабинке, которая продается по самым низким ценам, вы сможете воспользоваться лишь этим, но элитные модели предоставят вам намного большие возможности, среди которых, такие как телефон, радио, массажер и даже телевизор. Если ваши финансовые возможности позволяют приобрести такое напичканное устройство, то простое принятие душа превратиться для вас в незабываемое приключение. Стоит отметить, что средняя цена на подобные кабинки, составляет, порядка 40 тысяч рублей.

Кроме, непосредственно, кабинок, существуют еще и душевые боксы, которые отличаются от первых большими размерами. Естественно, большие размеры, позволяют напичкать такую кабинку еще большим количеством устройств. Так, например, для бокса вполне характерно использование, так называемой – турецкой бани. Данная баня представляет собой обработку тела горячими струями пара, которые подаются через несколько форсунок, расположенных на стенках бокса. Обработка горячим паром выводит из организма все шлаки, наличие которых, особенно характерно для городских жителей. Кожа, после турецкой бани, становится намного мягче и нежнее, и приобретает, здоровый оттенок. Выйдя после этого на свежий воздух, вы ощутите просто нереальный прилив легкости и энергии, и будете находиться в этом состоянии еще очень и очень долго. И только представьте себе, что воспользоваться такой баней, вы можете, не выходя их своей душевой кабинки. Естественно, такой бокс будет стоить вам намного больше, чем обычная, бюджетная кабинка, в которой можно только принимать душ. Если хотите точно знать, в какую цену обойдется вам такое удовольствие, скажем, что средняя цена, на душевой бокс, на территории нашей страны, составляет, порядка 60-70 тысяч рублей, что весьма и весьма много для большинства жителей страны, но все же, не настолько неподъемно, чтобы, при возможности, не побаловать себя.

Кстати, китайцы, не только ни в чем не уступают европейским а американским производителям, но и превосходят их, в первую очередь – в цене. В этой азиатской стране, действительно отличные душевые кабинки из самых высококачественных материалов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: