Доверяйте работу профессионалам: чистим ковролин

Ковролин относится к недорогим и неприхотливым напольным покрытиям. Но он нуждается в регулярной чистке. Если этим заниматься самостоятельно, то внешний вид никогда не будет выглядеть, как новый и срок службы от этого не увеличится. Когда чистку этого напольного покрытия проводят профессионалы, то он приобретает первозданный внешний вид, но при этом срок его службы не уменьшается. 

Сегодня многие компании специализируются на уборке помещений и чистка напольных покрытий таких типов, тоже входит в их сферу деятельности.

Если ковролином покрыта большая площадь – более 400 м², тогда завозится специальная техника и начинается профессиональная работа. 

Существует два вида чистки – глубокая и поверхностная. В первом варианте химический препарат проникает глубоко в ворс и уничтожает вредных насекомых, которые потом удалятся при помощи пылесоса. 

Сегодня профессиональная чистка ковролина на дому является таким же обычным делом, как и уборка помещений. Приезжают квалифицированные специалисты из клининговой компании и очищают все, что требуется.   

Ковролин чистится различными химическими средствами, в том числе и обычным    шампунем. Первый этап заключается в чистке этого напольного покрытия дисковыми машинами. На втором этапе используются химические вещества, при помощи которых с ковролина полностью удаляется вся грязь.   

На последнем этапе работы с покрытием, используется профессиональный пылесос. С его помощью удаляется все то, что осталось внутри ворса.    

Чистка ковролина относится к сложным видам работ, поэтому с этим могут справиться только профессионалы. Квалифицированная чистка такого непростого напольного покрытия, не может проводиться без использования химических средств, поэтому самостоятельная чистка не даст стопроцентного результата. 

Так как ковролин бывает с разными характеристиками, поэтому для каждого подбирается средство индивидуально. При самостоятельной его чистке не редко   наносится вред. Например, кто-то купил химический препарат, ничего о нем не зная, и стал чистить этот материал. Но вдруг ворс оплавился, он ведь синтетический. Поэтому необходимо все знать о тех препаратах, которые вы покупаете. 

Чистка же домашними средствами, ожидаемого результата не принесет, а использование не тех или некачественных химических препаратов, повлечет порчу имущества.

Перед тем как чистить этот синтетический материал, хорошо подумайте, что важнее, сохранить его в целости и сохранности или в целях экономии рискнуть и испортить хорошую вещь?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: