Почему популярны тёплые полы?

Тёплый пол водяной в первую очередь можно назвать современным и альтернативным способом отопления помещения, в основе которого лежат шведские передовые технологии.

Среди основных преимуществ системы водяного тёплого пола можно назвать комфорт и удобство.

И эти преимущества – главная причина, зачем стоит изменять укоренившееся представление о том, что радиатор является единственным источником тепла и комфорта. Ведь когда отопительный сезон уже закончился, либо ещё не начался, дома приходится одеваться теплее, использовать пледы и запрещать детям играть на полу. Всего этого можно избежать, установив выгодную и независимую систему напольного водяного отопления, благодаря которой можно самостоятельно решить, когда в доме поселится тепло и комфорт. Так как люди чувствуют себя более комфортно, когда воздух на уровне головы прохладен, а на уровне ног – тёплый, такой тёплый пол водяной цена которого не слишком высока, способен стать системой идеального и равномерного распределения тепла.

При применении в помещении плоских греющих поверхностей, которые отдают значительное количество тепла посредством излучения, вне зависимости от того, где они располагаются, микроклимат неизменно будет более благоприятным, нежели при обогреве помещения исключительно конвективными приборами. Система напольного отопления позволит отрегулировать температуру в каждой из комнат при необходимости, благодаря чему не возникнет холодных и перегретых зон, как при отоплении радиаторами (конвекторы, воздушные системы).

Наверняка практически каждому знакомо чувство нежелания выбираться из кровати в зимнее утро, так как квартира за ночь успела остыть, ну а на улице температура могла снизиться и вовсе до 10 градусов. В системе водяного тёплого пола есть возможность установки температурного режима дня и ночи. В этом случае происходит автоматическая поддержка температуры благодаря современным датчикам, которые устанавливают на каждом отдельном участке. Благодаря невысокой температуре поверхности нагрева, которая составляет всего 22-26 градусов, ограничивается циркуляция воздуха и это в свою очередь существенно сокращает количество поднимающейся пыли.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: