Подбор системы отопления для коттеджа

Строительство современных загородных домов базируется на использовании новейших материалов, которые требуют специальных средств инженерного обеспечения. Отопление коттеджа является самой дорогостоящей и сложной инженерной системой. Если вы хотите постоянно жить в коттедже за городом. Качественная система отопления обычно состоит из множество конструктивных элементов, которые тесно взаимосвязаны друг с другом. Используется система отопления для производства и передачи тепла в разные помещения.

Индивидуальные отопительные системы доступны сегодня практически каждому домовладельцу. Их монтаж и проектирование должны осуществляться еще на этапе строительства коттеджа. Для того чтобы система отопления работала эффективно, необходимо будет произвести ее расчет. При этом следует учесть все особенности отапливаемого помещения. Так, следует принять во внимание высоту потолков, степень теплоизоляции стен, потолка и пола, а также расположение отопительного котла и радиаторов отопления.

Процесс установки отопительной системы так же важен, как и ее расчет. Для того чтобы система отопления служила максимально долго, при монтаже следует использовать только высококачественные материалы. Основным элементом любой отопительной системы является котел. Котельное оборудование представляет собой систему отопления, главным принципом работы которого является извлечение тепла и сжигаемого топлива. Задумываясь об установке собственной системы отопления в коттедже, следует решить, какой источник энергии вы будете использовать. Так, можно использовать газ, жидкое топливо (мазут), твердое топливо (дрова или уголь) или электричество.

Самыми дешевыми, а потому и распространенными являются газовые котлы. Для эффективной работы газового котла необходимо, чтобы давление в газовой магистрали равнялось как минимум 3,5 мбар, а напряжение было не менее 170 ватт. Если же использование магистрального газа невозможно, тогда выбор следует делать между отопительным котлом, работающим на дизельном топливе или на электричестве. Правда, электрические котлы требуют довольно большого напряжения в сети, которое трудно обеспечить в загородных домах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: