Поговорим об электрических котлах отопления

Нередко нужно бывает провести отопительную систему в доме, но при этом именно у вас отсутствует газоснабжение. Как быть? Остается рассмотреть такое решение, как электрическое отопление, а именно обогрев с помощью электрического котла. Что же вообще такое электрокотел? Об этом мы и поговорим в данном материале.

Итак, электрический котел. Отопление с его помощью производится водяным радиаторным методом. Среди плюсов котлов стоит отметить их сравнительно низкую стоимость и безопасность. Дело в том, что электрические котлы не обладают открытым огнем и при этом не выделяют в воздух вредных веществ, благодаря чему их можно монтировать без дымохода. Это позволяет во много раз снизить цену и усилия при монтаже и установке данного отопительного устройства. Еще одно преимущество – это практически стопроцентное отсутствие шума и простота в управлении такими котлами.

Еще один плюс электрокотлов в том, что у них высокий КПД, иными словами, коэффициент полезного действия. Для ряда устройств он достигает даже 98 процентов. Современные системы электрического отопления целиком автоматизированы. Важно знать, что они не нуждаются ни в каком сложном уходе при использовании.

Базовый элемент электрического котла – это, безусловно, нагреватель, который находится в теплообменнике устройства. Сегодня электрические котлы отопления бывают наделены дополнительными приборами, в том числе датчиками температуры и рычагами, позволяющими менять мощность устройства. Это очень удобно и упрощает эксплуатацию.

Вообще же, про электрический котел одним словом можно сказать, что это хороший выбор, который устроит практически любого пользователя, проживающего в любом доме. На него следует обратить внимание, если вы по какой-либо причине не имеете возможности подключения к центральному отоплению.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: