Правила выбора кондиционера

В приходом лета тема покупки и монтажа кондиционера в доме или офисе становится одной из наиболее актуальных. Сегодня купить кондиционеры в Одессе можно по доступным ценам, главное – выбрать подходящий под ваше жилище или офисное помещение агрегат, ведь сегодня на рынке представлено огромное количество различных брендов и моделей кондиционеров разных типов и классов. На что нужно обратить внимание при покупке кондиционер? Именно об этом мы и поговорим.

Было бы неплохо, если перед походом в магазин или на склад поставщика вы узнали о том, каких классов бывают современные кондиционеры. Модели премиум-класса представлены разными моделями дорогих кондиционеров, выпущенными высокотехнологичными японскими корпорациями. Техническое оснащение таких кондиционеров просто отменное, к тому же, они оснащены уникальными системами самодиагностики и защиты. В случае непредвиденных ситуаций они самостоятельно отключаются, снижая риск поломки, возгорания и прочих неприятностей. Кондиционеры, выпускаемые под брендами Mitsubishi, Daikin, относятся именно к этой категории климатического оборудования.

Кондиционеры, относимые к среднему классу, на отечественном рынке представлены разными моделями европейских и японских марок, причем они отличаются приемлемой ценой и хорошим уровнем качества. Но все-таки их срок службы немного меньше, чем у кондиционеров премиум-класса. Кроме того, они оснащаются упрощенными системами защиты и контроля неправильного использования и работают с большим шумом. Кондиционеры марки Panasonic, Toshiba относятся к среднему классу оборудования, но это не говорит о том, что они не надежны или плохи в работе.

Бюджетные модели климатического оборудования – это кондиционеры китайского и корейского производства. К ним относятся и такие известные и надежные бренды, как Samsung, LG, так и менее известные Haier, Ballu и прочие. Главным недостатком таких кондиционеров является значительный уровень шума, зато с упрощенной системой управления легко справится даже ребенок. Достоинством таких моделей климатического оборудования является их относительно низкая цена, которая делает их доступными для всех пользователей со средним уровнем дохода.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: